Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 09:04   #75
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

У меня тайские аккумы продержались почти три зимы. В январе 2014 года появились некоторые проблемы с запуском, заводится вроде, но как бы нехотя. Как раз на ТО-75 попросил проверить, то нагрузочный тест показал, что одна батарейка держит чуть более 60% номильной ёмкости, а вторая даде до 50% не дотягивает. При этом машина накануне прошла почти 1 ткм в трассовом режиме, т.е.должны были зарядиться. Ан нет.
Но тут честно скажу я сам подзабил на них, ибо с последними машинами проблем не было и родных аккумуляторов хватало на весь срок пользования авто вммоих руках. Исключение Пежо-307, которому пришлось дважды за 6 лет менять батарейки. Но у него вообще была проблема с холодным запуском, городской режим не позволял нормально заряжать батареи зимой, а по факту у оригинальной очень маленькая емкость и не всякая влезет в штатное место. Ставил сначала тюменскую, но у неё пусковой ток ниже был, чем надо, очень быстро садилась (отдал потом сыну на Вазик), затем поставил украинскую Force, и вот она отработала два года у нас и еще три года потом у того парня, который купил эту машину.
Со Спортом оказалось не все так просто. Если по номильной ёмкости батареек много, те же тюменские на 62 влезают запросто, то вот с достаточно большим пусковым током почему-то не очень большой выбор. Предлагали аналоги оригинальных батарей корейского или тайского производства, но продавцы честно предупреждали, что в них обязательно нужно поднимать плотность, ибо азиаты идут в основном с 1.25, а нам в условиях нашего климата ниже 1.27 не рекомендуется.
В конце концов из всего многообразия остановился на американских Duracell. По ёмкости вышли чуть больше наших оригинальных, а вот пусковой ток или ток максимальной отдачи значительно больше. И главное, конструкция такова, что не очень боятся глубокой разрядки и могут выдержать неоднократные разряды без значительного снидения ёмкости и пускового тока. В общем очень приличные характеристики, да и плотность сразу 1.27. Плюс два года гарантии!. Я в прошлом году ездил их тестировать, так вот нагрузочный тест не показал какого-либо падения ёмкости и тока отдачи. При этом я постоянно использую Гидроник и автозапуск, Тэны отключаю только на лето, плюс в машине постоянно куча дополнительных потребителей, включая довольно мощный инвертор на 220В для бытовых приборов.
В общем мне эти аккумуляторы очень понравились. Хотя конечно был соблазн купить гелевые типа Оптима, но во-первых вопрос цены, а во-вторых я не уверен, что при моей эксплуатации эти батареи будут оптимальны.
Так что рекомендую Duracell. Они конечно не дешёвые, мне зимой 2014 года обошлись в 12 тыр за два (тюменских тогда можно было купить почти 3,5 за те же деньги), но они того стоят.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: