Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 20:51   #22
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Чей-то савсем запуталси....

Так на полисе че написано, какая компания???
На КАСКО написан ИНГОСС. На полисе - "бонусе" AIG life

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Kupr Посмотреть сообщение
Я когда заключал свой договор, перелопатил правила и условия страхования 4-5 компаний, чтобы знать все нюансы. В случае с AIG также влез во все детали. В моем случае было следующее:

Условно мое страхование стоит 60 000 руб. Ставку так насчитывали и в РОЛЬФЕ и другие несвязанные с ним агенты. В любом случае я их заплачу. Но в РОЛЬФе была рекламная акция этой AIG (которая, кстати, сейчас банкрот и живет только на помощь от американского правительства). Смысл рекламы, что за эту же сумму 60 000 тебя в виде бонуса бесплатно (реклама) застрахуют на страхование жизни - 5000 руб. По документам это естественно оформят как скидку к основному варианту, т.е. ты платишь, те же 60 000, но оформлены они будут как 55 000 за КАСКО + 5000 за страхование жизни AIG. То есть, прийти к РОЛЬФу и отказаться от 5000 страхования жизни AIG – бессмысленно. В случае отказа, стоимость КАСКО будет 60000, у всех агентов. Вообщем это халява, условия, которой, судя по всему, толком не объяснили.

Возможно, ситуация совсем другая, если стоимость услуг AIG УЖЕ не реклама и составляют дополнительные (!!!) 5000 руб. к КАСКО.
Думаю завтра позвоню в Рольф и уточню этот ньанс, вдруг - это на самом деле халява.

Но есть одно НО. Почему у меня с 2-мя страховыми случаями была скидка от Ингосса. Дело в том, что я уложился в прошлогодне заплаченные за КАСКО 77000, теперь тьфу-тьфу-тьфу, надо будет укладываться в 56000. В противном же случае включается повышающий коэффицент
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием