Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 09:02   #35
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
а сдувать как?
У этих ковриков специальный клапан. Когда открываешь его и раскатываешь коврик, он начинает надуваться. После того как коврик надуется, закрываешь клапан и он держит воздух. Когда надо сдуть, опять открываешь клапан и начинаешь сворачивать коврик в трубу. Воздух выходит и все. На коврик потом одеваются две ленты, чтобы он не разворачивался и помещается это все в чехол. В принципе могу снять видео на телефон, только не знаю как его выложить.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Adonirus Посмотреть сообщение
Если честно вообще бред спать в машине, это мое личное мнение, Это не потому, что у меня рост 194 см. и не от того, что у меня зависть тем людям кто спит в машине ....просто потому что это не комфортно -
Купи ты себе Спальник теплый, палатку двухместную ....и спи себе на здоровье.... ИМХО...комфорт, красота ...и места в машине хоть отбавляй . ... А также эта палатка со спальником не много места в "Аутовском" багажнике "съест".... К тому же, кто то тут уже говорил это нужно все вещи выгрузить куда-то и на это место Лечь самому.... смешно получается...
Я за, Палатку и спальник - багажник он на то и багажник что бы возить в нем багаж .... а не людям спать ....

Все как всегда ИМХО....
С Уважением.....
Понятно что в машине спать не очень комфортно и я не призываю за такой вариант отдыха. Но ситуации в жизни бывают разные, и это просто один из способов когда нужно при минимальных затратах организовать вполне комфортабельный отдых, тем более возможности салона Аута это позволяют сделать. Мне например на отдых в дороге достаточно 3-4 часов, и если я еду на большое расстояние, то еду достаточно долго и не всегда получается решить вопрос с отдыхом в гостинице или еще где. Опыт прошлогодней поездки показал, что платить по 1500 - 2500 руб за простите зас....е номера в придорожных мотелях, ни я, ни моя супруга не готовы. А более-менее нормальные гостиницы и стоят дороже и расположены не совсем так как мне удобно по маршруту. Тем более я говорю, что сплю в дороге по 3-4 часа (если сильно устаю, то иногда могу подремать с часик в пути), поэтому платить в нормальных гостиницах за сутки проживания, а уезжать через 4 часа не совсем оправданно по-моему мнению. Плюс мой вариант с самонадувающимися ковриками или матрасом/кроватью позволяет оставлять все вещи в машине и никуда их не перекладывать.
Вариант с палаткой не прокатывает, если останавливаешься на платных стоянках по дороге: вопрос где ее ставить и разрешат ли это сделать?
А так, конечно вариант с палаткой намного лучше, и в поездках на природу в выходные дни (рыбалка, охота или просто отдых у водоема) мы берем с собой нормальную кемпинговую палатку, где спокойно размещаются до 4-х человек.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: