Тема: Kia Mohave
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 15:48   #122
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

Как все собрать бы в кучу? Раньше не рассматривал покупку столь мощного авто. Считаю не рациональным отдавать гос-ву столько денег ни за что. Как уже говорил полноразмерников в магазинах нет. В добавок пришла пора менять фиесту сестренке, папа уже собрался ей покупать Церато, но ей хотелось паркетник. И когда присматривали ей Церато я обратил внимание на Мохаве. Комплектация по мне так отличная, по крайней мере конкуренты за эти деньги идут в минималке. Хотя цена для меня впритык. Тут я решил - была не была и предложил отцу забрать у меня аут (пробег 4000), а я себе возьму этого мастодонта. Так и сделали, благо птс была поэтому забрал вчера сразу. Ощущения все положительные, проехал пока всего 50 км. Сегодня правда за... ся ставить на учет. Машина новая,мент где номер двигла не знает, но это простительно, а вот когда я позвонил и в итоге вызвал к себе манагера с механиком, то выяснилось что и они показать номер не могут. Отправили в центральный РЭП там очередь на эстакаду. НО тут ваще офигенная штука - звонит манагер и говорит что за 4500 я могу приехать в салон и мне ч/з час привезут номера. Короче договорился за 2500 и номера ч/з час были в салоне. Заставил найти номер. Подняли на подъемник нашли - показали-сфотографировали. Ну это ложка дегтя от наших российских диллеров.
Теперь хорошее: качество материалов, сборки, подгонки очень порадовало - не немец конечно, но точно лучше мицу. Шумов в салоне мало. Трехзонный климат. Подогревы поп спереди и сзади. Задний ряд регулируется продольно и по наклону. Впереди вообще все электро - сидения, руль, зеркала. Панель приборов прикольная - Супир Вижн называется. Ксенон столь бурно обсуждаемый штатный. Сежу высоко гляжу далеко. Ехать быстро машина не располагает, в отличие от аута, который наоборот так и подначивал ехать побыстрее, обогнать, успеть. Музычка средненькая, все равно поменяю. Порадовал расход - 11-14 литров соляры при 250 л.с. считаю отличным показателем, тем более первые км. На ходу не привычно - присутствует раскачка, но крены не велики, но есть положительный момент колдобины проезжает достаточно мягко. Независимые подвески были важным критерием при покупке, джип с неразрезным мотом -..опа. Тормоза (дисковые вкруг)понятные - как всегда с ними ездил, не разу не ошибся в дозировании усилия.
В общем пока радуюсь покупке. Надеюсь не буду разочарован в авто, поскольку поначалу задумывался стоит ли менять япа на кореяку. О престиже марки наконец. Но ощущения себя в авто убдили в приемлемости такого обмена.
Теперь поставлю сигналку с турботаймером, и музычку улучшу.и вперед поглощать километры вместе с моим кораблем пустыни (Мохаве - пустыня, если кто не в курсе).

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Он же рамный. Разве у рамного бывает подключаемый? т.е. он на самом деле 2WD?

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------


У Соренто тоже в режиме "лок" до 40км.ч. и он изначально 2WD. и становится 4WD "при пробуксовке" или "принудительно кнопкой". И в характеристиках везде пишут 4WD. а точнее AWD.
Объясняю и рассказываю
Машина 4вд : стоит шайба - 1 положение авто - 90-50%зад, 10-50%перед в зависимости от пробуксовки
2 положение 4Н - жестко 50/50 - ездим на скоростях до 80
3 положение 4Л - понижайка - ну сами понимаете не для езды, но для преодоления.
как то вот так
еще есть система помощи при спуске-подъеме.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: