Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2007, 20:02   #122
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Sergy, все что я знаю и думаю по устройству муфты привода заднего моста я высказал. Мое мнение не является истиной в последней инстанции, и возможно я ошибаюсь. Но на сегодняшний день мое мнение фактами никто не опроверг. Поэтому менять его оснований нет. У тебя другое представление о работе муфты. И твое право иметь его никто не оспаривает.
Только не надо приводить идиотские высказывания журналистов о том что "по сигналу компьютера мощный электромагнит сжимает пакет фрикционов, работающих в масляной ванне".
Например мой земляк Байкал86 перевел первоисточник, за что ему кстати спасибо, вот это правильный подход.
Что касается твоей просьбы не сравнивать муфты Туссана и Аута, то я сравниваю их, предварительно изучив конструкцию по чертежам. Так вот подтверждаю: конструкция одинаковая. Речь может идти о разной настройке "мозгов", управляющих включением электромагнита.
Если тебе очень хочется чтобы муфта плавно передавала момент, то тебе никто и ничто не должно в этом мешать, тем более что не существует способов убедиться в этом на практике. Если ты утверждаешь, что момента передается 60% то так тому и быть! О чем спорить?
Спорить дальше отвечая на твои вопросы "если бы да кабы" нет смысла, т.к все идет по новому кругу и модератору думаю уже пора удалить часть последних постов, включая мои.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием