Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2013, 10:30   #9
Geopeter
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Geopeter
 
Имя: Петр
Авто: MPS 2,5 DI-D ultimate 2014 MY
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Добавки в солярку на 2.5: лить/не лить? какие?

Была у меня Мазда БТ-50, дизель, 2,5 (хороший движок, экономичный, не то что МПС 2,5) отъездил 90 тыс.км. Когда покупал в салоне мне официалы посоветовали добавлять Кастрол ТДА. Я так и делал. Через 90 тыс км новый покупатель решил провести независимое ТО в спец.центре (очковал он брать машину со слов). Мастер сервиса, проверив все, удивился, что у движка нет даже в выхлопе гари при газовке. Форсунки - чистые, движок работал как новый. Покупатель забрал машину сразу после похвал мастера СТО. Сам замечал, что без ТДА двигатель на дизтопливе класса 3-4 (Роснефть, ГПнефть...) по звуку работает немного иначе, вибрации больше (пятой точкой чувствовал))). Запах выхлопа - кислый какой-то. А с ТДА двиг работает тише, меньше вибраций, выхлоп чистый. ХЗ как оно работает, но лично убедился, что двигатель работает лучше с ТДА. Теперь в МПС лью также его. Всем рекомендую.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, заметил еще в БТ-50, что с ТДА расход на 0,5-1 литр уменьшается. На полном баке по трассе километров 50-60 больше проезжал чем без ТДА. На МПС еще пока не вижу, т.к. новый пока..))
Geopeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием