Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 09:12   #113
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Фото со слонами ЗИМОЙ - отпад!!!
А грибы просто убийство...

Добавлено через 4 минуты

Интересная вещь в авто, а можно несколько поподробнее описать сей девайс. И где установил.
Это не слоны, а мамонты. На берегах Иртыша и Оби, когда в 60-70х годах начали активное строительство и освоение нефтяных месторождений, находили очень много останков этих и других ископаемых животных. В Ханты-Мансийске решили в свое время сделать археопарк, где собраны фигуры этих животных, обитавших на территории региона в натуральную величину с подробным описанием. Вообще место очень интересное. Высокий берег, типа сопка, гора, холм (сам город как-бы расположен на таких холмах, даже гостиница есть "На семи холмах"). Называется национальный природный парк "Самаровский чугас". К слову, к городу Самаре никакого отношения не имеет, а сам Ханты-Мансийски вырос из поселка под названием Самарово. Сейчас это старая подгорная часть города и порт на Иртыше. А вообще в регионе много названий с упоминанием "самара" и тут много есть версий откуда здесь такая топономика.

А грибы- это так, легкая вылазка на часик. В последней поездке было намного больше, весь погреб в банках. Жаль не удалось больше съездить в этом году, т.к. в отличии от прошлого он был очень грибным.

По поводу инвертора. Посмотри на разных сайтах, есть описание этой техники. Многие магазины дже бытовой электроники ими торгуют. В основном Китай, у меня первый был Мистери. Я его просто крокодилами к аккумулятору подключал. Потом установил в правую нишу багажника за обшивку, только розетки не было, а вытаскивал удлинитель в салон через лючек. Правда как его установил, так он у меня сгорел. Взял более мощный с принудительным охлаждением и когда переделывал, вывел еще и розетку с кнопкой на лицевую сторону обшивки. Модель не помню, покупал в каком-то магазине электроники. Тоже Китай, но более грамотно сделан и описание намного качественнее Мистери.
Крепится он на каркас из реек, которые используются как шины в электрике (на них крепят всякое оборудование в распределительных шкафах). Нам нужны не менее 60 см длиной, иначе не хватит и будет висеть в воздухе. На внутренней части кузова есть несколько отверстий с закладными гайками, которые используются для установки заднего кондиционера в моделях для азиатского рынка. На эти отверстия ставишь рейки, а к ним прикручиваешь инвертор. Главное сделать жесткую рамку, чтобы он не болтался и все. Птом вывести розетку и выключатель. Можно как у меня, можно удлинителем через лючок (я на него ручку поставил, чтобы удобнее было открывать снаружи и убрал фиксирующие саморезы, держится крепко, не выпадает). Можно сделать лючок в правой нише по подобию левой. Вообще планирую туда же засунуть Беркут R17 и вывести шланг для подкачки колес, но все руки не доходят. А места там много, даже входит Беркут R24 c ресивером. Ну это для маньков бездорожья, кому нужно часто сдуваться, и тех кто делает центральную подкачку. Я фотки делал на телефон, но как специально, летом сменил его и что-то осталось, а что-то куда-то пропало. Так что не взыщи.
В общем ищи по запросу инвертор с 12В на 220В. Думаю подберешь себе вариант.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Спасибо, Sokol! Очень хороший отзыв! А во что обошлись пружины от Влада и амортизаторы Кони?
Около 40 тыр с доставкой. Дороже чем поставить пружины и амортизаторы Каяба (заменители оригинала), как многие делают. Но дешевле чем ТачДоги, Айронмен и ОМЕ, при этом только у Влада есть вариант без лифта. У остальных только под лифт подвески, ну и четкая направленность под оффроуд.
Из плюсов этого варианта, то что амортизаторы одностороннего действия, легко одним пальцем сжимаются, а вот вытянуть их довольно трудно. Правда это можно отрегулировать перед установкой. К сожалению это еще и минус, так как оперативно изменить усилие отбоя не получится, нужно снимать с машины и разбирать, а это достаточно гиморно, особенно перед, и без хороших съемников (я сделал импровизированный пресс из штатного домкрата) очень тяжело снимать передние пружины: они длиннее штатных немного, хуже сжимаются, т.к. имеют неравномерный шаг.
Поэтому, когда увидел вариант с амортизаторами Амада у которых есть возможность внешней регулировки без разборки, решил что следующие будут они.
Поскольку амортизаторы одностороннего действия, то при наезде на неровность работают на сжатие только пружины, причем с переменной жесткостью, предотвращая удар в руль и раму через подвеску, а обратно амортизаторы не дают выстрелить колесу. И получается очень комфортно, т.к. сейчас подвеска как бы облизывает неровности,а не скачет по ним. Правда большие ямы все равно отдаются ударами, но они намного сглаженные и не такие резкие. Ну и как уже писал выше скорость передвижения по плохим участкам выросла.

Последний раз редактировалось Sokol; 28.10.2014 в 09:23.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: