Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 15:12   #28
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

Цитата:
Сообщение от andrettyy Посмотреть сообщение
на машине стоит пред пусковой нагреватель Eberspasher (Эберспехер) Hydronic 4 B4W SC и к нему GSM/GPS-модуль ThermoCode Ultra который при звонке на него пишет вольтаж и.т.д и при включении акум в ноль за 30мин срабатывает защита как и на музыке потом аккумулятор сведится у оффициалов ставил говорят я первый кто ставил сколько едешь столько можно и работать подогревателю как и музыкой я заметил. У всех спрашиваю про 2 акум поставить огромные глаза и так переглядываются ну это работа творческая мин. 30р. готовьте ))) я на другой машине на даче весь день слушал а тут от 50мин. до 2 часов и все и что за я не знаю у кого как??
Пожалуйста уважайте собеседников, пользуйтесь знаками препинания, читаете написанное прежде чем отправить. Из вашего рассказа вообще не ясна картина происходящего, только по ключевым фразам понял что у вас стоит предпусковой, к нему GSM модуль, и что вы когда то ездили на диагностику в рольф.
Предпусковой подогреватель, существенная головная боль для аккумулятора. Если вы им пользуетесь, то правила "сколько проработал предпусковой подогреватель - столько и дай поработать машине для возмещения потраченного заряда" не достаточно. Это минимально необходимое время для возмещение заряда, к тому же не все так просто. Вы еще и стартером пользовались, это тоже требует не мало энергии, в итоге общий недозаряд. Если на машине ездите не много, а подогревателем пользуетесь регулярно, то баланс энергии в вашей машине будет отрицательным, и аккумулятор будет постоянно недозаряжен. Без внешней зарядки АКБ долго не протянет, что у вас и произошло.
При этом никто не отрицает возможного паразитного потребителя энергии в вашей машине.
ВЫ пишите что были в рольфе на диагностике, они сказали что все нормально, пусть это останется на их совести, будем считать что все так и есть. В остатке повисает предпусковой подогреватель. Попробуйте как следует зарядить АКБ, после зарядки не пользуйтесь подогревателем вообще, для чистоты эксперимента. Купите нормальную зарядку, типа http://www.emporia-auto.ru/auto/show28934.html мне понравилось. Дальше будет видно.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием