Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 09:23   #31
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

…Если не получается
идти прямо, иди в обход …
Джесси МакКой


В этом году Ауту исполняется 14 лет. 4 года назад его купил я...

Пробег на сегодня: 345000км. Только вот так как я переделал приборку с миль в км, на приборке - увы совсем другие цифры...

О впечатлениях - в целом - весьма надежный, неприхотливый автомобиль, но тешить себя ложными надеждами не стоит — денег он просит, а многие з/ч после скачка доллара стали просто не подъемными. Да и пробег — дает о себе знать… Первые два года я вкладывал очень много — где-то по 100000 в год (многое — типа кож. салона, других фар и т.д., конечно можно было и не покупать). От части эта цифра складывалась от незнания того, что притащить з/ч с Японии гораздо дешевле, чем купить ее в Москве. За прошлый год вложил не более 10000руб, но и болячек у него поднакопилось — сгнила горловина бака, сам бак под вопросом, опять требуют замены колодки, диски, ремонт суппортов, двух радиаторов и много другое — так что этот год будет веселее…

Не буду много писать — все равно это ни кому не нужно, подведу итог — что я сделал не правильно при покупке Аутлендера и что бы сейчас сделал иначе — вот это как раз может и будет кому полезно:
О том что купил его разбитым не жалею, да за сумму покупки + ремонт, можно было совсем немного добавить и купить не битый, НО он был бы замученный и убитый, а этот ухоженный, но битый — и об этом я не жалею.
А вот о том, что взял американца — жалею, больше не возьму машину с ам. рынка… Все почти такое же, да не такое… И дело даже не в том, что тормоза хуже, двигатель менее мощный, АБС нет и тому подобное, а в том, что З/Ч другие и стоят гораздо дороже (в разы), а найти что — то б/у намного сложнее… Хотя сами авто дешевле — оно того не стоит.

p.s.: если бы вернуть время назад — еще бы сто раз поспорил с женой по поводу правого руля и взял бы в итоге airtrek (турбо) — такая же машина, да не такая… Абсолютно тот же кузов, тот же салон, НО куча гораздо более доступных З/Ч. Но это мое ИМХО.

Как уже много раз я писал — Аут не машина о которой я бы грезил и которая бы мне снилась. Я бы с удовольствием купил за эти деньги Скай в 35 кузове, НО УВЫ — наши (мои) реалии (дороги) — не позволяют ездить на седане (возможно я бы так и ездил на своей Камрюхе каждый день — не покупая Аут — но я не могу проехать на ней в деревню — где живу).

А за свои деньги — Аут, практически не имеет альтернативы! Многие говорят — вот лучше бы купил новый ВАЗ, чем старую иномарку, НО за 200 тысяч — за которые я купил АУТ, даже Калина будет пятилетней. А уж если нужен полный привод — то и Альтернативы практически нет. Так что мой выбор сделан и я о нем не жалею

Благодарю за внимание и за то разделили со мной эту небольшую праздничную дату. До новых встреч

Пробег: 345000 км
Миниатюры
IMG_1974.jpg   IMG_2166.jpg   20160412_174024.jpg  
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: