Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 12:40   #2408
Aftershock55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Друзья, всем доброго времени! Намучился со своим Аутом, уже не знаю что и делать. В общем 2007 год, 2,4 л, пробег 190 000 км.

Около трех месяцев назад появилась шестеренка желтая и надпись SERVICE REQUIRED, при которой коробка переводится в щадящий режим и машина НЕ разгоняется нормально. Диагностика выявила ошибку P0845 (неисправность датчика первичного давления). Мастер, специализирующийся на коробках сообщил, что возможная причина - несвоевременная замена масла в коробке, соответственно предложил поменять масло со всеми фильтрами и тд. Купил 6 литров Idemitsu J4, все необходимые фильтра. Масло поменял уже на другом сервисе, ибо тот специалист человек очень занятой и к нему не попасть.

Замена масла ничего не решила, а даже наоборот - если раньше "шестеренка" появлялась после 15-20 минут вождения (с момента запуска на холодную), то сейчас через 3-7 минут. Повез машину снова на диагностику к тому мега-мастеру по коробкам. Он измерил показания давления в коробке и заявил, что обнаружил низкие значения давления в коробке, что может говорить о неисправности маслянного насоса. Собственно, приговорил данный насос к замене. К этому мастеру было вновь не попасть (да и ценник показался чересчур), поэтому вновь произвел ремонт (а именно замену насоса) в том гараже, где менял масло. Исправный насос был снят с Citroen C-Crosser (год кажется 11 или 12)

Полный ожиданий и надежд я забирал машину после ремонта, но был печально удивлен тем, что все осталось на своих местах - шестеренка все равно вылазит. Начал искать проблему уже самостоятельно=) Попробовали произвести замену ЭБУ, поставив все от того же C-Crosser - НЕ помогло!=( хорошо, что платить за ЭБУ не пришлось

И вот я вновь у "разбитого корыта" (хотя кавычки можно и не ставить). Осталась последняя мысль - снять с какого-нибудь Аута 2,4 датчик переключения скоростей в коробке (чтобы сразу не попадать на бабки) и попробовать вставить к себе. Уже просто даже и не знаю, что может быть=( Мужики, выручайте, пожалуйста!
Aftershock55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием