Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 13:36   #2412
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

[QUOTE=mac-mac;2598615]датчик-то проверили?

J1 - коробка под него и мозги коробки тоже. достоверно не скажу, что там через четыре года изменилось, когда J4 пошло, но...

это тут вовсе не причем, данный варик может эксплуатироваться на любой допустимой жиже, да хоть на масле от АКПП и я уже обосновывал тут почему

Добавлено через 2 минуты
Герман абсолютно прав насчет проверки датчика и проводки, но нужно было точно узнать показания какого давления низкие, первичного или вторичного, дальше копать и исключать по мере проверки, сначала датчики и проводки потом механика.

Добавлено через 4 минуты
Сам насос вряд ли сдох, как правило это подклинивание редукционного клапана маслонасоса, это и является причиной низкого давления со всеми вытекающими. Давление на варике можно замерить механическими манометрами, для этого спереди под датчиком ведущего вала есть специальные отверстия.

Добавлено через 10 минут


вот схема соленоидов гидроблока, три из них отвечают за давление по конусам их прозванивать. Если варик встал в аварийный режим возможно сдох степ-мотор, там же на гидроблоке, проверяется сопротивлением обмоток, напряжение на него как на соленоиды подавать нельзя.

Добавлено через 12 минут
если не прав, более опытные товарищи поправьте, я не занимаюсь профессиональным ремонтом вариаторов, я любитель.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием