Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 01:23   #161
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Взорвался люк...

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Можно ли обойтись разборкой и 4мя болтами?
Можно. Винты под торкс 25 и желательно иметь под рукой трещотку — я один винт еле стронул, боялся шлицы сорвать.
Затем берем пылесос с щелевой насадкой и с насадкой для мебели, чтобы все осколки и пыль от стекла собрать со шторки и вокруг. Обязательно смотрим на салазки и палочкой/спицей/проволокой с литолом на кончике (или другой густой смазкой) вынимаем из механизма осколки и крошки (пылесосом не возьмешь — там смазка).
Пробуем работу механизма без стекла, чтобы никаких хрустов и заеданий.
Смазываем направляющие силиконовой или литиевой смазкой (я силиконовой ещё и резинку по периметру стекла смазал). Протираем тщательно периметр.
Ставить удобно в режиме приподнятия. Я положил под заднюю часть стекла кусок вспененного полиэтилена (толстый туристический под…опник был в багажнике) в качестве прокладки на крышу: наживил винты, убрал прокладку и опустил люк. Потом аккуратно поочереди выставляем высоту стекла по углам вровень с крышей (можно чуть выше) и потихоньку протягиваем винты без фанатизма. Пробуем люк в работе.
Думаю, что бронировать не стоит — и эстетически (оттенок радужный, размытие, на шелкографию пленка плохо ляжет) и финансово не гуд. Лучше атермальной пленкой затонировать изнутри. Ну или так ездить, предварительно положив в багажник рулон скотча и кусок толстого полиэтилена (мне пригодился старый надувной пляжный матрас веселого зеленого цвета ) Впрочем, скотч и пленка и в других случаях пригодятся.

Последний раз редактировалось mac-mac; 29.04.2017 в 01:35.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: