Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 09:08   #4971
Alex-55
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-55
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC и XL 3.0
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Все правильно- это силиконовый компаунд с добавлением тефлона - полидиметилсилоксановая основа с загустителем - силикагелем . Все смазки такого состава обладают отличной водостойкостью, хорошей адгезией к металлам , трудносмываемы и длительно работоспособны в диапазоне температур от -50 до 204 С плюс к этому они не растворяются тормозной жидкостью и полностью совместимы с EPDM, то есть данную смазку можно использовать при замене поршня суппорта , заложить ее под пыльник поршня и использовать в том числе и в направляющих пальцах скобы. Таким образом, получаем такой универсальный продукт для обслуживания суппортов.
tesla, меня только беспокоит температура до 204 С, на сколько я понимаю колодки греются больше 200 С при динамичном передвижении. или я не прав ? у Ликви Моли Паста для тормозной системы "Bremsen-anti-quietsch-paste" до 1200С, но наши товарищи говорят паста становиться пластилином не смотря на 1200С.
Вы говорили , что универсальные смазки это компромисс, может у этой смазки температура это то чем пожертвовали. Даже тормозная жидкость рассчитана до 250-272 С. Может есть, что то от -50 до +300 и отличной водостойкостью, хорошей адгезией к металлам , трудносмываемы и длительно работоспособны, а также легко доступны (exist, emex), а для поршня суппорта я купил себе opel 5г.

Последний раз редактировалось Alex-55; 21.07.2014 в 09:16.
Alex-55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием