Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 21:49   #842
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
..
В японцах если есть чтение, то управления практически нет.
На том же Аутлендере, к примеру, нет управления световой сигнализацией и центральным замком, а это нужно в 100% установок (ну, может в 99%).
....
Вот Вам пример такого непонимания: "Блокировко двигателя - разве не посредством иммобилайзера работает?"
Ответ: Один из вариантов ответа, да, блокировка работает посредством встроенного в обсуждаемую сигнализацию иммобилайзера.
Сам иммобилайзер отключается считыванием метки.
А блокировка отключается путем подачи питания на реле (после отключения иммобилайзера), которое рвет цепь питания/управления двигателя.
В результате вышесказанного получаем, что блокировка двигателя далеко не посредством иммобилайзера работает, а посредством разрыва/соединения конкретного провода и наличие CAN на это никак не влияет, а выполняется этот разрыв при помощи реле, сокета и проводов.
Это объяснение больше для sipov, чем для Вас, но характерное заблуждение покупателей в могуществе CAN отлично прослеживается.
К сожалению не понятны ТАКИЕ объяснения - can фигня, сами не поставите, приходите - поставим по аналогу..
Во-первых не понятно - почему нет управления световой сигнализацией и центральным замком, если установив режим слейв для Пандоры можно используя штатную кос-систему, закрывать замок и сверкать габаритами..
Во-вторых - разве ГЛАВНАЯ блокировка двигла - это ли не штатный иммо? А в сигнализации, свое подобие иммо - которое взаимодействует по CAN со штатным иммо для выполнения заявленного:
Цитата:
Доступен обход штатного иммобилайзера по CAN на комплектации с кнопкой старт-стоп
Причем здесь реле - с реле все понятно, у меня и сейчас с ним работает, мне без реле был ответ интересен.. КАК ВСЕ РАБОТАЕТ на базе вот этого алгоритма:
Цитата:
Для работы автозапуска по CAN необходимо штатным диагностическим оборудованием разрешить его наличие.(доступна на автомобилях с кнопкой старт-стоп)
Как я понимаю - удаленный запуск по CAN происходит в два этапа:
Первый - обход штатного иммо, путем диалога по КАН между между ним и иммо сигнализации.
Второй - после опознания, производится диалог с запросом на пуск двигла от пандоры к ЭБУ моторника. Последний производит запуск двигла..
Вот как-то так все понимаемо.. Не знаю как и на какой стадии, при программировании наверное - формируется метка для автозапуска и как реализована, программно или еще как?

P.s. На ПандореАларм ответили:
Цитата:
Здравствуйте!
Да, будет автозапуск по CAN.
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием