Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 11:54   #42
Винни-Пух
Опытный
 
Аватар для Винни-Пух
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

- Отдельное открытие задней двери удобно только в одном случае, когда нужно либо вернуться взять что-то забытое, либо, наоборот, поднести и уложить часть вещей/товара. Укладывая вещи, двери будут заперты и под охраной. Это, конечно, больше всего актуально в больших городах, где полно барсеточников и прочих "редисок". Привод отвязать от штатки можно одним диодом. Правда еще нужно концевик замка отключать, или показать штатке, что он так и остался закрытым (обычное реле). Поэтому, из-за этого и подобных моментов не стал активировать штатку.
- по замку: замок какой фирмы планируете? Один или два? В угоне.нет утверждают, что нам достаточно и одного будет. Купил себе один, а сейчас думаю, что наверно, все-таки лучше два по углам ставить - капот немаленький, да и отверстия большие уже есть в поперечине/"телевизоре".
- по обходчику - по нему пока не попалась инструкция, мож плохо искал конечно. Если я правильно понял: он что ли в свою память прописывает код штатного транспондера ключа, и потом им оперирует? Принцип его действия?
- по жгутированию понял. Хотя сомнительное мероприятие в некоторых случаях: апрегрейт "железа" или прошивка этого железа (у меня Пандора).
- "Сейф" ЭБУ, если его можно так назвать, уже год как стоит. Блокировки там точно нужно ставить, особенно на кан-линию. Как лучше разрывать? Тупо рвать или лучше с закорачиванием на массу? Если на массу, тот тогда через сопротивление, или еще как?
Винни-Пух вне форума   Вверх