Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 23:26   #44
Винни-Пух
Опытный
 
Аватар для Винни-Пух
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
- дефентайм люкс двойной сфера со всеми допами (броня и трубки).
- есть неудобства, но ведь это происходит ооооочень нечасто, в идеале никогда, ведь верно?
- я не думал рвать кан-шину, блокировок хватает и без нее...
- хранит видимо некий хэш, передаваемый иммобилайзером в ЭБУ двигателя при запуске. работает по кан-шине....
Пишу с планшета, не до цитирования.
- смотрел тоже этот двойной дефен тайм. Но решил, что если у него с одним замком шестеренка ломается, то с двумя тем более быстро помрет. А если помрет, то закрытыми останутся оба замка! Поэтому, думаю, что 2 замка с двумя приводами выигрышнее смотрятся, нежели с одним. Оба навряд ли одновременно сломаются. К тому же сколько я не искал защитный кожух для защиты тросика, так и не нашел. Трубка антиспил встречается, но она больше для развода, имхо. Мое мнение фортресс, и скорее всего два. По цене 2 фортреса также выходят, как один двойной девен тайм, но дополнительную защиту не надо будет покупать. Если только самому, при установке еще добавить латунную трубку в особо опасных участках.
- на предыдущем лансере пандору апгрейдил 2 раза: первый раз за символические деньги с 1000 на 1870. Спустя год за улыбку 1870 на 2500i-mod. Оставалась только проводка со штекерами. Ну, и добавлялась, соответственно, проводка при добавлении новых функций. Сейчас они мини usb разъем прикрутили, можно самому прошивки заливать.
- по поводу разрыва кан-линии смотрите что пишет kevin:
Вопрос: Мне предлагают сменить ПИН-код на прописку ключей и установить металлический бокс на блок управления двигателем. Это полезно?
Ответ: Нет. Это впустую потраченные деньги. Для угона автомобиля построенного на платформе Mitsubishi (Lancer X, Outlander XL, 4007, C-Crosser, ASX...) не требуется ни знание ПИН-кода, ни замена ЭБУ двигателя.
Так что рвать нужно по хорошему весь диагностический разъем, включая и кан, и чем ближе к эбу, тем лучше!
- если обходчик управляется по кану, то имхо, тогда его за действовать не составит труда, если даже, вон, сейф-бокс и смена пин-кода их не задерживают! Значит я правильно сделал, что купил обходчик, управляемый по цифре, который спрячу в подкапотном пространстве, которое будет запираться дополнительными электромеханическими замками.
Винни-Пух вне форума   Вверх