Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 12:35   #15
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Сам сейчас нахожусь в подобном вашему состоянии- нравятся 2 машины: Аутлендер (Ultimate)и Санта Фе (Elegance). Они, конечно, во многом разные, но после многократных визитов в автосалоны остались только эти 2 кандидата.
Уже почти заказал Аут, определился в салоне с допами. Но потом снова зашел в салон hyundai и решил еще раз все взвесить. Разница в цене - 50 т.р. (санта дороже), но при этом есть ряд не принципиальных, но приятных мелочей:
- подогрев зоны покоя дворников
- более качественная шумка
- после складывания заднего ряда сидений в багажнике ровный пол
- штатный круиз
- +4 л.с. ))
- машина не беременна запаской
- сабвуфер.
- люк
- для любителей дизеля - есть вариант 2,2 190 л.с.
При всем этом у аута в плюсах: более современная внешность и суперская динамика.
Я вынес неоднократно весь мозг сотрудникам автосалонов...Не раз ездил и на той и на другой машине))
Муки выбора не дают покоя) Примерно через 1-1,5 месяца буду обладать суммой, достаточной для покупки.... Чувствую, что меня неудержимо тянет в сторону более спокойной и комфортной езды)))
У Санта Фе есть один (лично для меня) серьезный минус. Это посадка пассажиров сзади. Я когда сел, мог свободно целовать свои коленки Уж очень высоко пол расположен по отношению к сиденьям.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от pravdovod Посмотреть сообщение
Полный привод вроде и не нужен, т.к. в сугробы, болота и прочие грязюки че то меня не тянет, поэтому поддерживаю в этом вопросе земляка из Мурманска ("штурман", кажется), езда в основном по городу и трассе.
Полный привод не только для сугробов и болот предназначен. Он заметно улучшает управляемость машины, следовательно ее безопасность. Если денег на него хватает, считаю лучше взять с ним. Если нет - тогда можно и передний.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием