Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2007, 18:39   #140
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Но вот обратно выехать не смог. Dr., извини, не получается чередовать текст и фото в одном сообщении.

Виной этому было бревно в песке. Передние колёса его проехали, а задние не смогли. При этом я нифига не понял как эти поключения буксующих колёс работают. Я начал движение с отключенной ASC, проехав передними колёсами бревно, машина стала буксовать ПЕРЕДНИМИ КОЛЁСАМИ! и начала зарываться. Я тут же отпустил газ. Включил ASC. После отпускания тормоза и нажатия педали газа раздался жуткий скрежет, но ни одно колесо не провернулось по-моему. Сработала ASC. Жалко я один был и некому было прокомментировать, что происходит. Я снова отключил ASC и слегка газанул. В результате буксануло левое переднее колесо, окончательно зарылось, а заднее правое при этом вывесилось! При этом меня очень удивил совсем небольшой ход подвески до вывешивания. На фото это видно. Надо сказать пробуксовку я допускал максимум секунду, боялся на пузо лечь. А это уже было близко. Дальше я эксперементировать прекратил. Под вывешеное колесо подложил доску, поддомкратил левое переднее колесо и подсунул под него другую. Благо недалеко какой то домишко строился и я нашёл там эти доски.
Извините, этот процесс я не фотографировал, так как не нашутку испугался и уже не до фотографий было. Но после этих манипуляций достаточно свободно выехал.
Короче, я так и не понял, как нужно ездить по песку и как на нём трансмиссия работает?
Лучше по нему вообще не ездить!
Миниатюры
DSCN0745.JPG   DSCN0746.JPG   DSCN0747.JPG   DSCN0748.JPG  

Последний раз редактировалось Odin; 12.10.2007 в 19:08.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: