Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 23:04   #22
Вячеслав Лыков
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вячеслав Лыков
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Активация круиз-контроля.

Titus Вы отлично поработали с круизом. Я по образованию радио-инженер и давно хотел добавить опцию круиза с свой Аут (очень необходим даже на расстоянии 50 и более км.). Вы опередили меня. Если разобрать в руле под падушкой безопастности контактную группу спирального провода, то сразу виден безконтактный шлейф на 5 контактных полос (этот вариант был описан при установки круиза в Грандис, отличие от Аута - в Грандисе уже установлены папа контакты и не надо паять а вставить маму в разьём). Тоже описано Вами но с заменой контактной группы. На выходные проверю свои высказывания практикой. До этого в декабре 2009 Я вставил скрепку во вторую групу контактов включателя стоп сигнала тормоза (не уверен что замкнул) и коротил контакты 2 и 3 спирального провода 5-и контактной группы. Для теории я специально потратил 200 грн. на книгу с электро схемами Аута 1 и там присутствовал штатный круиз. Но при замыкании не включал зажигание а ставил ключ в первое положение- АСС. Лампа круиза не заработала, начались морозы и иследавания были перенесены на весну. И вот внезапно появилась Ваша статья. Хочу лично Вас поблагодарить за проделаную работу и фотоотчёт. Молодцы. Единственное от Вашего варианта сделаю дыру 25х30 мм в кожухе руля чтобы влезла ручка без её разборки. Вырезать дыру начну с отверстий по углам диаметром 8-10 мм для красоты и в окончании одену на ручку круиза надрезаный в четырёх направлениях из центра резиновый прямоугольник 30х35 мм и приклею к пластику руля как пыльник и заглушку закрыв щели между ручкой и кожухом (так в Тайоте Прадо). Вот такие простые дополнения. До связи на сайте.
Вячеслав Лыков вне форума   Вверх Ответить с цитированием