Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 11:04   #120
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Ну по поводу дороже в обслуживание я бы так не заявлял,как турбину обслуживать наверно только ты знаешь,я ни разу не обслуживал и понятия не имею о чём ты "уход за турбиной",её не обсуживают вобще.Вот свечи менять в бензинке,это ж....По поводу раздутия и т.д.,заодно и меняется конструкция дрыгателя хоть он и 4д56,как и 20 лет назад,но там куча дороботок,даж 4д56-136л.с и 4д56-178л.с. имеют большие отличия,турбина VG,степень сжатия другая и ещё пару отличий.По топливу проблем нет ни на МПСе,ни на Эльке нев которая отходила 4 года.Не читай по диагонали,я писал что движки прошли более 200-300тыщ,на это тоже ссылку дать,как и на расход топлива у бензинок?По расходу,я пишу реальные цифры,а не разовые.Я ж не пишу что у меня сейчас 11л по городу с пробками,потому что понимаю что чаще расход 12.5-13л.Всё честно и действительно трудно поверить что для 2х тонн расход как у легковой,у меня сейчас около 450-470Н.м.,мне достаточно не много нажать на газ и машина летит,у бензинки подчти в два раза меньше тяга.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: