Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 10:37   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Спальник - органайзер в багажник

Если что-то не понятно, спрашивай.
В последнем варианте общая высота спальника с учетом верхних крышек 38 см. Без крышек 36 см. Внутренняя высота до перекладины слева 30 см, справа около 27 см (если убрать полку будет тоже 30 см). Глубина слева 72 см (там сделана перегородка, отделяющая объем за спинкой заднего сидения), справа на всю длину спальника 1 м плюс 10-15 см до заднего сидения. Ширина всего спальника примерно 1 м, левая ниша 50 см, правая чуть уже. Доступ к механизму запаски возможен при полностью выдвинутой полке слева. Не очень удобно, но это все же компромисс.
Удлинитель спальника, как писал выше можно ставить как вместе, так и отдельно справа и слева, как со сложенными задними сидениями, так и без них. Общая длина 180 см. Можно было сделать до спинок передних сидений, но тогда встает вопрос как залезать на него. В моем варианте слева между сиденьем и спальником ставим вещи, а справа при отодвинутом пассажирском сидении остается достаточно места для того, чтобы снять и одеть обувь. Общий минус - это только высота потолка, но тут ограничение по габаритам самой машины. Я с ростом 180 см и довольно крупной фигурой, спокойно залезаю, раздеваюсь и одеваюсь в машине.

Зачем пишу так много и подробно. Вещь на любителя. На форуме неоднократно видел высказывания зачем мол возить в багажнике "гардероб". Поэтому о нюансах лучше написать сразу.
Потом вещь не новая. Неоднократно переделывалась. Поэтому есть некоторые огрехи, лишние отверстия в каркасе и пр. Но это не видно если все собрано и закрыто крышками.
Описал все три варианта, так как изменения, которые я внес в систему, обратимы. И если есть желание, то могу вернуть все в первоначальный вид с ящиком и пр., либо в промежуточный вариант. Могу отдать только сам каркас с крышками в багажник, без всех этих полочек, удлинителей и прочего.

Думай, спрашивай, пиши.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием