Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 15:07   #1171
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
да нет никакого конструктивного дефекта, все технически грамотно и не думайте что вы умнее японских инженеров. Соблюдайте ПДД в РФ и правила эксплуатации автомобиля и вариатор никогда не перегреется.
Ну как ни держался, не смог я пройти мимо это вашей полемики с коллегой. Я , как и многие тут собаку съел на это долбаной теме радиатора вариатора. У меня даже был период, когда меня жена..образно говоря ..звала ужинать фразой..."эй, ...радиатор вариатора".., иди ужинать "))). Я на эту тему и по этому конкретному вопросу много раз тут отписывался. Думал, страсти улеглись...ну да ладно.
Для меня реально слова про соблюдение ПДД звучат как красная тряпка. Но я не хочу переходить на повышенные тона и никому не предлагаю. Предлагать соблюдать ПДД- это любимая фишка инженера из Рольф-Центра, господина Олейника А. Меня он пытался отфутболить этой "догмой" целый год. В итоге ,после ряда перегревов мне заменили первый раз варик на 45 000 км. Тогда я (и они) еще не знал точно, что дело в радиаторе. Шло время и перегревы. На 90 000 (так совпало) мне опять по гарантии заменили варик (с боями). И на него уже я сразу воткнул радиатор, обкатав схему на старом, который сняли. ....К чему я все это...Можно говорить все что угодно...но предлагать людям на проблему перегрева соблюдать ПДД...это..просто считать этих людей идиотами, дебилами, лохами и т.д. Коллега WarGamer уже привел аргументы и я с ним соглашусь. Но только одна поправка. Японцы не косячили.
Я уже говорил тут и повторюсь, со 100 % достоверностью, что радиатор конструкцией предсматривался. Его сняли по заявке импортера (догадываетесь кто это?))). Это достоверно, так к в силу своей предыдущей работы я мог общаться, и общался ...как то на Дмитровском полигоне с японскими инженерами, которые привезли 3-й Аут. Его еще не продавали. Были еще только сертификационные ,а потом и сравнительные испытания. И эти же инженеры мне это подтвердили, причина- климатические условия эксплуатации. По нашему- реагенты. Как оказалось, климатическими она стали в силу того, что...зима, много снега, и в России используют реагенты на дорогах. Такая связь. Немного абсурдно конечно, но не суть... Вы бы видели, как они смотрелина фотки моего Аута с УАЗовским радиатором, я даже снял верхнюю накладку под капотом...Один даже фотографировал.
...говорить про ПДД...это перебор. Формально я купил авто, на котором ..банально...спидометр до 240 км/ч (или сколько там, не помню). В мануале--максималка -170 ил 180?? тоже не помню, но не 120.
Про немецкие автобаны..это не теория...Я объехал на машинах почти всю Европу. Почему Ауди Q5 может вваливать 160 км/ч в течении 5 часов, а Аут не может? Товарищ уже пошутил, давай все перегрузим в мою машину, а этот перегретый кусок железа сбросим в пропасть Альп...Ха. Но не смешно.. Как я материл господина Олейника...И что??!! На Германии потеряно 5 или 6 часов, уже не помню. Мимо летят старые Опели, Ауди...а мы..120 с остановками...Та же фигня и по России..и не надо для этого нарушать..М4...обгоны, жара... перегрев...занавес...Мне ли вам объяснять, что такое трансмиссия и какое количество тепла в ней вырабатывается. И радиатор просто необходим.
Косяк япов в том, что они удовлетворили обращение импортера. По каким причинам..видимо хорошо работали наши земляки...Проблемой меньше. Нет затрат на замену гнилых радиаторов, убитых вариков без жидкости. Проще советовать тупо соблюдать ПДД. Видимо на том и порешили...
Я поставил радиатор. ВСЕ!! У меня недавно Мерс GLS перегрелся, а Ауту пофиг, и он был с боксом на крыше.
Только не надо говорить, что я один такой...И на форуме людей таких масса. И у меня с десяток друзей, родственников и друзей родственников ездят на Ауте XL( кто то уже сменил). Почему на ауте XL? Это по той же причине, по моему тогдашнему)), месту работы, типа..авторитет в этом )). Да, было дело... И все, до одного, как только начали давить на тапку, получали перегревы. Так что ...На самом деле, спасибо за наши перегревы не японцам, а нашим....землякам... И что мы имеем не сегодня? Возвращенный радиатор на 3-й аут и установку дилерами оного на XL. Да , это была не отзывная и т.п. Но не ставили бы их бесплатно, если бы причину не признали.
Вот как то так...Коротко опять не вышло...

Последний раз редактировалось OutLancer; 20.12.2016 в 15:16.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: