Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 23:40   #22
Улиточка
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Hi this is my true story)

… лето 2005 г. Сразу двое моих знакомых приятелей по невероятному стечению обстоятельств умудряются практически одновременно приобрести по серебряной «Каризме». Я в то время был бедным студентом-младшекурсником одного из московских технических вузов и о такой «роскоши» даже и не мечтал, но полюбопытствовать не постеснялся. Изучив одну из этих машин, я нашел ее весьма комфортной для водителя. Мне в этом плане было сложно угодить из-за роста 190+. Любопытство конечно быстро прошло, но осадочек остался.
… зима. 2007 г. я все еще студент, но уже последнего курса того же ВУЗа только-только можно сказать входящий во взрослую жизнь, был оперативно подряжен старшим братом для поездки в Зеленоград. Брат скопив энную сумму денег надумал поменять свой относительно бодрый, но уже стареющий «девятос» на что-то более интересное и категорически не отечественное и непременно в кузове универсал. Наибольший интерес он проявлял к Toyota Caldina, но судьба и скромность бюджета этому всячески препятствовали. К тому же на горизонте замаячил интересный вариант в виде Легнума. Его, собственно мы в Зеленограде в этот день и купили: 1.8gdi, велюр, 2вд, бЭлИй и местами потрепанный жизнью. После него садясь в свои Жигули 2107-й модели, которые меня ранее более чем устраивали во всем резко перестали устраивать, я испытал глубочайшее разочарование по настоящему осознав, ну и говно же тут... Так, зерно сомнений было посеяно и я понял что хочу.
… начало осени 2008 г. я уже не бедный студент, а вполне себе работающий молодой человек в самом расцвете сил обзаведясь вполне приличной суммой денег (как мне казалось) возжелал купить Галанта непременно 8 поколения и непременно европейца или японца - кого найду или на что хватит. Хватало только на «правый руль». Можно было бы и «левый купить», но делать этого определенно не стоило, так как все же хотелось обзавестись движимым имуществом. Наученный чужим опытом брата, что 1.8 gdi надо обходить стороной от слова совсем, выбор пал на 2.0 gdi. К слову, со второй попытки галант-сингапурец ЕА7А был приобретен и прослужил он вне ровно 10 лет и продан почти в день приобретения.
… август 2018 г. я все еще молодой человек, конечно не настолько молодой как раньше, но уже с собственной семьей, в которой помимо супруги еще есть двое малолетних детей. Дефицит объема галанта в совокупности с его совершеннолетним возрастом и наличием свободных финансов все же приводят меня к окончательному решению – пора. Пора менять шило на мыло, то есть галанта на аут. И не менять, а искать хорошего пряморукого или хотя бы немного разбирающегося в специфике данного авто потенциального покупателя и примерно тоже самое, только наоборот, применительно к потенциальному продавцу Outlander 3. Почему, собственно Out 3, да потому, что 6B31 и АКПП, а остальное вторично. Были конечно мысли про МПС как последнего так и предпоследнего поколений, но что-то не прижились. Не знаю почему, просто не прижились или время для них еще не пришло.
… в сухом остатке. «Входной билет» с секту мицуводов в целом и ее отдельные течения галантоводов, лансероводов или прочих аутоводов в частности, стоит вполне гуманно по меркам среднерыночной цены аналогичных моделей других марок. Однако, эдакая гуманность отчасти компенсируется весьма высокими ценами на оригинальные запчасти, которая, в свою очередь, как правило, нивелируется их достаточно высоким ресурсом. В общем, хочешь сделать хорошо и надолго - задуши жабу, излей весь запас нецензурной лексики, но купи за три конца детальку с фирменной наклеечкой и непременно с точечкой где-то в углу или посередине.

Что получает среднестатистический муцувод обменяв банкноты на самодвижущуюся повозку с красивым шильдиком с тремя брюликами. А получает он компромисс в виде архаичного, но в целом достаточно надежного и относительно технически несложного авто с посредственным салоном , средненьким качеством металла и ЛКП, недешевого в ремонте , а также в большинстве случаев с приятным внешним видом и обширными возможностями для всякого улучшайзинга.
… Эпилог. Галант до сих пор бегает и радует нового владельца, легнум сменив хозяина пару лет его терпел, а потом в один прекрасный момент довез до дома сказал хватит срезав шлицы на гидротрансформаторе. С тех пор так и стоит. Аут бесперебойно функционирует и по сей день, лишь раз проявив слабость заклинив механизмы ручника, но с помощью молотка и такой-то матери был быстро приведен в состояние «прости хозяин, виноват, поехали дальше». Еще в семье уже много лет есть два девятых ланса, они скучные и неубиваемые - про них писать вообще не интересно.
Улиточка вне форума   Вверх Ответить с цитированием