Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 19:06   #8
Yegor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: ОД, ГАЛФ Автопремьер, п. Газопровод

Купил у них б/у аутлендер в кредит. Впечатления - наихудшие. Сначала грубые сухие факты:
1. банк одобрил кредит 18 декабря, машину я реально смог забрать лишь 30 января;
2. утверждали, что машина небитая, оказалась битая;
3. правая (битая) фара оказалась не отрегулирована (выяснилось при прохождении ТО), хотя они мне дали распечатку в которой "внешняя светотехника в норме";
4. пришлось дополнительно 3 раза ездить в автосалон: 1-ый - они составили некорректный договор (ГИБДД отказались по нему ставить на учет), 2-ой - регулировать битую фару (за свой счет), 3-ий - фотографировать машину для КАСКО (потому что забыли это сделать при оформлении полиса).

Теперь описание (как это было):
увидел объяву на авто.ру, позвонил в пятницу вечером в 20:00, убедился, что машина свободна. Приехал в субботу в 9:30, посмотрел машину, уточнил моменты с кредитом, тут манагер подзывает и говорит, мол, дочка акционеров хочет купить эту машину, так что ты второй (до сих пор не верю, что дочка акционеров захотела б/у-шный аутлендер). Обижаюсь, уезжаю, снова звонит, мол, дочка отказалась, приезжай-забирай. За два дня банк одобрил кредит (18 декабря), к 27 декабря манагер соизволил снять ее с учета предыдущего владельца. Потом до середины января они придумывали схему продажи б/ушной машины в кредит, потом составили ужасно неграмотный договор купли-продажи, от которого у меня и моего знакомого юриста волосы дыбом встали. Полторы недели ушло на согласование изменений и объяснение, что договор некорректный, пришлось даже ехать встречаться с исполнительным директором, потому как манагер вообще ничего в договорах не понимает. Исполнительный более менее нормальный мужик, договорились о всех моментах, на следующий рабочий день приезжаю уже подписывать договор со всеми исправлениями, манагер опять мне подсовывает старую версию. Исполнительного нет (уехал на встречу), манагер предлагает уладить все вопросы с директором салона. Директор салона - просто песня, вместо того, чтобы выслушать проблему клиента, прямо с порога повышенным голосом, не давая вставить ни слова: "что вы хотите? я юрист по образованию, договор составлен правильно! Что вам не понятно? У банка есть служба безопасности, она вас проверила, дает вам деньги, что вам еще надо? У нас тоже есть договор с банком и главное, что у нас все нормально с банком. Какие у вас проблемы? Вот если бы ваша машина стоила бы 16млн руб, то я бы тоже внимательно читала договор. У меня по 160 машин в месяц, мне некогда заниматься машим договором, если хотите, мы можем вернуть вам залог, покупайте в другом месте." В общем директор дала понять, что никакого отношения к клиентам в этом салоне ждать не придется. Ну, думаю, ладно, залог всего 10тыс руб, максимум, чем я рискую - это им, решил рискнуть.
Итого: на протяжении полутора месяцев салон мне дал около 20 обещаний, из которых выполнил только 1, 3 раза меня конкретно обманули, плюс постоянно что-то скрывали и хамили. Мой вывод: они умеют (могут) продать стандартный коробочный продукт, но не могут и не хотят решать ни одну проблему клиента.

Лица (с моей субъективной оценкой):
Лабутин Алексей Александрович - менеджер по trade-in (сплошные понты, нулевой по профессиональности менеджер);
Татьяна ?Васильевна? - директор салона (хамское отношение к клиентам);
Геннадий Андреевич - исполнительный директор (более-менее нормальный мужик, который может решить какие-то проблемы);
Скрыпник Сергей - кредитный менеджер (несмотря на его ошибку, что он забыл сфотографировать машину, во всем остальном высокопрофессиональный и клиентоориентированный специалист. Приятно с такими работать).

Вот так, удачи всем!
Yegor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: