Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2015, 21:53   #140
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Ха! По поводу музыки. В прошлом году в январе две недели провел в Хантах, Сургуте и Н-вартовске (работал по одному затянувшемуся проекту). И все это время со мной был куратор с московского офиса. Естественно мотались между объектами по всем городам с ежедневными пробегами по 200-500 км туда-сюда. И если в городах как-то обходились радио, то на перегонах естественно слушали мою музыку. К этому времени я уже избавился от груды СД дисков в машине и музыку гонял через смартфон Сони, который одновременно выступал еще и в роли навигатора. Так вот мой напарник через какое-то время попросил не включать музыку в машине, назвав ее депресивной. Я настолько тогда был ошарашен его заявлением, что реально стал, уже один вслушиваться в то, что играет в машине, выискивая депресивные мотивы или тексты.
Так что, как говорит одна пословица, на вкус и цвет товарищей нет.
А моя супруга, которая тоже не всегда разделяет мои вкусы, но как-то сказала мне однажды, что я ей, после нашего знакомства, открыл огромный пласт музыки, которая заставляет думать и слушать. Взрослая дочь заявила, что я научил слушать ее правильную музыку, при этом не слушает практически ничего вообще из того, что нравится мне, и отдаёт предпочтение современной музыке, модной в молодёжной среде.
Не считаю себя меломаном, но в музыке всегда предпочтение отдаю стихотворной составляющей и тому музыкальному оформлению, в которое оно облекается. Отсюда неравнодушие к так называемому русскому року 80-90х, вообще рок-музыке 60-70х, особо выделя прогрессив и психоделику, блюз, в некоторой степени рок-анд-блюз, немного джаз и пр. Но в тоже время с удовольствием слушаю любую музыку, где слова заставляют задумываться над смыслом, инструментальную электронику 70-80х, и казалось бы обычную "попсу" и даже рэп, но только если эта качественная и талантливая музыка.
Вот поэтому, когда езжу с малознакомыми мне людьми, всегда спрашиваю, что им нравится и либо включаю свои подборки, либо едем в тишине (аудиокниги как-то не прижились, опять же наверное из-за вкусов, поэтому в основном слушаем вдвоём с женой либо один на дальняк).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием