Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 09:40   #142
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Ничего не буду говорить про Ежика, ибо ни одной его прошивки не катал. Но на форуме паджеро4х4 есть люди, кто с его прошивки, точнее Glance (он автор), т.к. они в паре работают, перешел на АДАКТ и назад уже не возвращался. При этом в последнее время Ежик закрывает в своей прошивке ПО и если нужно будет перепрошить, то только к нему, а значит случись что и где-то, где он будет недоступен, что делать? На АДАКТ можно сверху залить официальное ПО и ездить дальше, а на ежиково даже официальное не встанет. Минус это или плюс не знаю, я так далеко в дебри чип-тюнинга не лезу.
Но мне нравится как работает машина на ПО АДАКТ, как она едет при этом. Очень выверенный получился продукт в плане соотношения комфорта передвижения (это не значит что плавно и спокойно, а именно комфорта в любых условиях, когда не думаешь как себя поведет машина после нажатия на педаль) и экономичности. Конечно если жать на педаль, то на прошивке АДАКт тожде будет нехилый расход, при этом реально будешь гонять. Нужно так ездить на 2-х тонной машине с не самой идеальной управляемостью вопрос отдельный.
У меня тоже могут быть 15-16 л расхода, но это если пробеги короткие, много стою или толкаюсь в пробках. Сейчас средний 12,5 л, а 14 это верхний предел. Лучший средний в городе за последнее время составил 11,8 л, но это ездил фактически по пустому городу. Трассу на новой версии прошивки никак пока не проверю, нет дальних поездок. Расход мониторю не по каждой поездке, а в целом минимум на полбака топлива. Пока такие цифры меня устраивают. Жду тепла, летней резины и соответственно снижения расхода в целом. По крайней мере надеюсь на это.
Ну и еще. К расходу, помимо прошивки, еще много факторов добавляются: масло в двигателе, мостах, коробке и раздатке, качество топливо, чистота фильтров (меняю за 15 ткм два раза), чистота датчика МАФ (чищу при замене фильтра каждый раз), резина и давление в ней и т.д. Но несомненно то, что грамотная прошивка уравновешивает баланс мощности и отдачи двигателя с его экономичностью.
Ни разу не реклама. Попробуй залить и ту и ту и посмотри какая понравится, манибэк есть везде.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием