Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 22:03   #16
greks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: XL 2,4 CVT Прав. руль 2008г.в.
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Скачут обороты глохнет утром - ОСЕНЬ?

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Ну, связь с зазорами - маловероятна ибо перепад внешней температуры не столь велик, когда есть проблема и когда её нет. Но если есть желание, то можно проверить. Но не сами зазоры, а компрессию на холодном моторе. И по желанию можно сравнить её на горячем.

Добавлено через 10 минут

Когда исчезает проблема скачков оборотов? Когда двигатель до какой-то температуры прогреется? Или через какое-то определённое время? Когда переходит с бензина на газ?
Есть какая-то закономерность?
когда отработает какое-то время, температура прогрева тут не причем. вот обычно 2-3 раза обороты упадут до 300-400 и скакнут до 3000-3500 после этого он выходит на прогревочные, 1200-1500 и стабильно держит. переход с газа на бензин на 50 градусах температуры двигателя, это без изменений, и к этому моменту скачки уже проходят, пробовал отключать ГБО. Машина и бензине без переключения на газу работает также. с ГБО проблему вообще не связываю. так как на горячую что на бензе что на газу машина едет без изменений, обороты развивает и ускорение отлично, в пробке обороты как вкопаные. хочу попробовать поменять фильтр сетку на бензонасосе. еще бы по хорошему проверить уплотнения на соединениях насоса, ну свечи если и менять то для успокоения души, я думаю проблему это не решить. А вот Лямбда ХЗ как умирает, я не разу не сталкивался с таким, на других машинах она обычна сдохла и начался конский расход, а расход сейчас не поменялся
greks вне форума   Вверх Ответить с цитированием