Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 08:34   #131
Nsmokie
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Клапан вообще удалили? Каков его функционал? Как то на звук повлияло? Хотя, после удаления 3й банки, звук и так изменится... Выявили откуда дребезг? Путем ударно-шатательных воздействий на банку?
Звук стал постоянно басистый, честно, ухо радует Единственное, что мне не нравится - это то, что вонять теперь начала как наши отечественные авто (Пятнашка воняла точно также, ежик мне аут прошивал и 2 ката у движка я убрал сразу, теперь и третий отрезал). Клапан монтировкой выломали, как сказали мне в сервисе, он нужен с экологической точки зрения, чтобы на холостых ходах выбросов было в атмосферу меньше и циркуляция выхлопа по большому кругу, а как только прибавляешь газку, этот клапан открывается и выхлоп идет напрямую. (Визуально даже видно, что в сырую погоду она не так парила при заводе на холодную по сравнению с тем, что есть нынче, теперь выхлоп всегда напрямую). Может там как-то по другому устроена циркуляция выхлопа, могу ошибаться, а мог просто не правильно понять информацию.
Дребезжал клапан этот, было сильно слышно при медленной езде по проселочным дорогам, либо на стоячую машину, когда на скорости и держишь тормоз, либо также на стоячую при включении задней скорости.
Я кулаком по банке постучал - брынчит, начал искать в просторах могучего интернета, в чем кроется проблема, информация есть про этот клапан и что его надо убрать (а у меня как раз он был оторван на половину), но где и как резать - картинок нигде я найти не смог Вот свою машину пришлось отдать "под нож" и помочь фотографиями остальным, кто ищет как решить сию проблему.
Nsmokie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: