Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 10:32   #72
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Нет не менял, проверял - люфта не где нет. Седня опять лазил - думаю подтяну. Аха щас нечего там тянуть, я вообще не понял как рейку подтягивают. Кто сам тянул отзовитесь!!!.
Ослаблял подрамник, да бы доступа побольше было, но толку мало. ебан-ые япошки еще бы рейку в сам подрамник спрятали. Дай думаю посмотрю на стык рул-о вала с рейкой со стороны кормы, аха бл-ть стоять, там стабилизатор идет и ни туда его ни сюда, а чтоб его открутить, надо подрамник снять.
Теперь я понимаю почему говорят, что инженеры митсу пошли сложным путем.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimer-2 Посмотреть сообщение
Слева стучит потому, что сама зубчатая рейка в корпусе рулевой рейки поджата СПРАВА к червяку регулировочным Болтом, т.е. как бы консольно. А с левой стороны она удерживается всего лишь О-образным фторопластовым подшипником(внутри него ходит). Он разбивается и слева начинает стучать. И подтяжка болта уже не помогает. Нужно вытачивать новый и менять подшипник.
Какой регул-й болт? где он находиться. Я не нашел.

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от vook Посмотреть сообщение
Ослабляешь гайку контрящую и подтягиваешь упор,он поджимает рейку к валику-шестерне. Им и регулируется зазор в зубчатом зацеплении. Есть сломаная после ДТП рейка, я её разбирал полностью. В выходные сниму у себя весь подрамник,поменяю рулевые тяги и подрегулирую зазор в зацеплении в рейке. Говорят можно на месте не снимая, и контрящую гайку вроде как зубилом ослабить,но что-то не хочу так. Сниму подрамник - заодним втулки стабилизатора поменяю.
Контрящую я там тоже не нашел.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием