Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 17:11   #37
aidargs
Вступаю в Клуб
 
Имя: AYDAR
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Каждая зеленая отметка - это примерно +1м от бампера, красная - 50 см. Т.е. проверить - встанет машина в карман или нет можно по самой самой дальней отметке - это примерно 3 метра.
Боковые линии - это ширина машины + 20см.
Так вот, опираясь на эти данные из мануала на прошлой неделе слегка рихтанул бампером (правый задний) одну машинку. Благо следов не осталось. Попробовал ориентироваться по камере - до Пыжа на вид выло еще 20 см, оказалось, что есть слепые зоны. Мое первое дтп и такое глупое

На зеленые линии по направлению движения авто лучше вообще не смотреть, они составляют -30 см от габарита авто с каждой стороны (у меня примерно так вышло). Красная линия у меня примерно в 25 см - зависит от высоты.

Грязью закидывает довольно быстро, ходить постоянно чистить не айс, с парктрониками такой проблемы нет.

Вывод: камера - милое дополнения к парктроникам, баловство. Буду ставить датчики. Вот только вопрос: хочу поставить по кругу, на переднем бампере видимо надо ставить в цвет авто, а на заднем как раз черные (черная вставка на бампере). Есть у кого опыт?
aidargs вне форума   Вверх Ответить с цитированием