Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 10:10   #22
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: VW Tuareg NF 3.0 дизель

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
бензиновый Тур прилично объедает, на первых порах взгляд только на расход бросаю.
Наврал я прошлый раз про расход. Представилась возможность проехать сотню км на круизе с одинаковой скоростью, а так как я недавно при поездке в Армению тоже таким же образом засекал расход на Ауте, появилась возможность объективно их сравнить. На скорости 100 км/ч по ЖПС на круизе Аут у меня показывал 9,7- 9,8 расход, что вполне согласовалось с теми выкладками в таблицах в теме про расход. Вчера на Туре при таких же условиях расход оказался 8.5 литров. Правда на Ауте я ездил на 92, а на Туре на 95, и это может давать снижение расхода, но думаю не на 1,5 литра же. В общем резюмируя можно сказать, что не всегда более тяжелые машины и более мощные потребляют больше бензина, тут конечно и аэродинамика сказывается и двигатели становятся более экономичными, коробка 8 ступка тоже наверное играет свою роль. А расход в городе вещь на столько субъективная, зависящая от массы факторов, что по идее его и сравнивать то нельзя в принципе.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием