Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 17:57   #240
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
Скажите а вы верите, что в России хорошая солярка? Да если так, то кого фига вы не ездите на маслах лукойла, газпромнефти, роснефти. Почему в этом случае вы сомневаетесь, что люди на нефтезаводах производят хорошую соляры но плохие масла? Это не наезд, это вопрос к тому заявлению, что сера у нас 0,05
Я не только верю, но и знаю. У нас в Перми есть свой нефтеперегонный завод (ПНОС)- Лукойл, и там работают знакомые и рассказывают, что и как (новое оборудование и т.п.). Сам отъездил на дизельном мерсе 7 лет, и если заправляться на нормальных (не франшиза) АЗС (я предпочитаю Лукойл, да и у нас в городе их большинство) то ни чего ни с топливной ни с двигателем не будет. Что касается ДТ, то цитату из нового ГОСТа выше приводил. Почитайте ГОСТ. Вот ещё одна цитата: Очевидно, водители оценили высокое качество дизельного топлива ЛУКОЙЛа под брендом ЭКТО, которое производится исключительно по стандарту Евро 5 (содержание серы – не более 10 миллиграмм на килограмм). Дизельное топливо «ЭКТО» также содержит в своем составе комплекс очищающих, антикоррозионных и антипенных присадок, благодаря которым не возникает отложений на форсунках, сохраняется в чистоте двигатель и топливная система автомобиля. Низкое содержание серы и ароматических углеводородов в дизеле «ЭКТО» также сокращает выброс вредных продуктов сгорания в окружающую среду: выброс канцерогенов снижается в 8 раз, выброс соединений азота - более чем в 2 раза, выброс сажи снижается в 1,5-2 раза. А Вы не верите, что сера у нас 0,05. Вот : (содержание серы – не более 10 миллиграмм на килограмм) ЭТО ВООБЩЕ 0,01!!! Не могу найти статью в инете, там проводили проверку качества ДТ по сере, на АЗС лукойла самое лучшее топливо было (серы 0,05) и это было ещё года 1,5 назад.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием