Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 06:40   #72
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: ПТФ

Вот мои туманки.
Правая (если смотреть на фото) была пустышкой.

А началось все...
После дтп была разбита левая туманка. Внутри неё отражатель, который лишь немного погнулся. Он держится двумя саморезами на пластиковом корпусе туманки.

Была заказана новая туманка, само собой настоящая, а не пустышка. Заказана и установлена. Но отражатель-то остался. Само собой было принято решение разобрать правую пустышку. Снять её не очень просто (причина банальная - грязь под бампером и неудобство работы вслепую).
Я решил вопрос частичным снятием заднего бампера и заднего фонаря. В итоге получил доступ сверху.

Итак, туманка-пустышка в руках. Красивая такая и запянная. Залезть внутрь не сломав её - казалось нереально. Но... острый нож и паяльник сделали дело - сделав паяльником отверстие в спайке "красного" отражателя и "серого" корпуса, далее просто надаваливая ножом на стык я добился ровного отделения частей.

Внутри туманка-пустышка аналогичная настоящей. За две минуты устанавливаю отражатель, прорезаю отверстие сзади корпуса для лампы. Лампа обычная "однонитевая". Провода цепляю прямо к контактам, паяю и заматываю изолентой. Разобранный корпус спаиваю тем же паяльником. Вонь стояла - думал жена выгонит из дома )

Далее от настоящей туманки веду двужильный провод с питанием к бывшей пустышке. (по гофре на всякий случай) гофра крепится к бамперу изнутри).

Устанавливаю правую туманку.... Вуа ля... горит.

Цена вопроса:
около 500 рублей за левую новую туманку (эти расходы чисто мои из-за дтп).
рублей 100 за лампу, два метра провода, гофру, изоленту.
часа два работы в выходной на свежем воздухе.

На фото видно как горят обе. Одинаково и ярко. Левый фонарь снят из-за замены лампы поворотника, так что к делу не относится.
Миниатюры
DSC00343.JPG  
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием