Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 21:47   #44
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
теперь буду знать что чайники ездят исключительно на СХ5 и вольво
глупое утверждение.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

...
а я буду знать, что тормоза придумали трусы.
и если кто-то впереди тормозит - он трус!

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

...
система вмешивается только тогда, когда в самый последний момент авария практически неизбежна. сначала она тормозит слегка, и если водитель и дальше не предпринимает никаких действий, в самый последний момент ещё сильнее дожимает тормоз и в 50см от препятствия останавливается.
и в этом нет ничего плохого.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

и отзывов:
"Пропускаю грузовик (с установленной балкой внизу сзади, чтоб не выезжали под него) с прилегающей территории. Он уже практически выехал на проезжую часть и я потихоньку стал отпускать тормоз, чтобы начать движение. Внезапно срабатывает система до полной остановки. Видимо ей показалось, что я въезжаю в эту балку и решила меня остановить"

"при правом повороте с второстепенной на главную дорогу, передо мной вдруг резко тормознула девушка в миникупере - хотя до машины, которую она решила в последний момент пропустить было такое расстояние, что мы оба спокойно бы проехали. Я в этот момент смотрел в левую сторону. Хотя краем глаза и заметил, что у нее загорелись стопаки - успел только ногу на педаль тормоза поставить, как машина стала колом и на БК загорелась надпись о срабатывании системы. Потом ехал и думал - успел бы я затормозить сам или нет?"

"Проверял, работает. В городе остановилась перед мерседесом который только тронулся на перекрестке и сразу по тормазам, я только успел ногу на педаль тормаза поставить а машина уже встала."

"интересныая сработка - стою на светофоре, загорается зеленый, а с права машина на красный перпендикулярно пересекает перекресток, ну я трогаю по тихому и близко подъезжаю к бочине этой машины, жму немного на газ, ... как происходит сработка и машина встает!"

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

...
Начиная с октября 2012 года страховщики будут давать скидку тем автовладельцам, чьи машины оснащены системой аварийного торможения.
http://www.finamauto.ru/novosti/1506...-novye-mashiny
...
новый Outlander так же оснащён этой системой. но Рольф обломал всю Россию, исключив её из комплектаций.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием