Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 09:18   #228
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Вот про толщину пластин что-то близкое. У меня у первой супруги родственник работал как раз на Тюменском аккумуляторном заводе (Алькор это их дочернее предприятие). Так вот он рассказывал, что ещё в конце 90-х они начинали ставить более тонкие пластины в аккумуляторы. Я так понял, что при тех же габаритах получалось сделать более плотную компановку и тем самым увеличить емкость. Только на срок службы такой батареи сказывалось это в худшую сторону.
Вот как раз эти эксперименты в начале 2000-х меня и отвадили от местной продукции. Ибо не жили эти аккумуляторы больше двух лет ну никак, даже если все делать по фэншую.

Добавлено через 25 минут
Да, и еще вспомнил. Мне как-то один аккумуляторщик говорил, что тюменские батареи дают очень хорошие показатели, пока свежие, но затем быстрее аналогов тухнут. Может поэтому на тестах они в лидерах, там ведь никто не сравнивает батареи со сроком службы.
Я тут как-то давно уже разгребал старый гараж и вытащил из него 8-мь батареек, в основном тюменского производства (две - это оригинал с Пежо и какая-то с БМВ). Это тогда на весь семейный парк: мои БМВ и Пежо и отцовская Нива. Получается примерно за период с 2001 по 2007 год (потом был Аут ХЛ и я забыл что такое неисправный аккумулятор на семь лет как минимум), пришлось на каждую машину по 1 батарее на 2 года.
Я не хочу заниматься антирекламой, совершенно не знаком с современной продукцией тюменских аккумуляторщиков, но я живу недалеко от этого завода, точнее частенько езжу через его район, так там в каждом здании на улице Аккумуляторной располагается фирма по продаже аккумуляторов, а значит спрос есть и приличный. Чем он вызван: нехваткой батарей на весь автопарк или их качеством, хз. Но судя по ценам, что в ссылках у МАХ68, не такие уж они и дешевые стали, как раньше, когда тюменский аккумулятор стоил раза в 2 дешевле импортного аналога и примерно на треть дешевле отечественных аналогов.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием