Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 23:39   #39
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Привет Всем Амигос.
Посторою свое сообщение в виде размышления. ИМХО

Аутлендер - автомобиль совмещающий в себе удобство легкового автомобиля с повышенным клиренсом и почти полным приводом.
Если ездить только по асфальту, трассам, лишь иногда выезжая на проселочную дорогу, логичнее было бы использовать более трековую шину с хорошими показателями по отведению воды с пятна контакта и стабильного поведения. (такая резина и стоит на Ауте с моторами не больше 2.4)
Но если же Вы планируете выезжать на природу, добраться на рыбалку без фанатизма, выехать на рыхлый песочет, вероятнее Вам понадобится резина с более "гребущим" рисунком. (как на всех 3.0)
Для себя давно сделал выбор (на других, легковых машинах) - Continental. Управляемая, комфортная, безопасная шина. Которая не нуждается в Особой аккуратности водителя и не надо "греть" перед тем как ускорить темп движения и чувствовать что она работает. как первый вариант ContiPremiumContact, второй ContiCrossContactLX или ContiCrossContact UHP. без условно проходимость, "гребучесть" достигается уменьшением каких то других показателей, но и гонять 200 км/ч я не собираюсь... Хотя думаю что это не помешает. На ПремиумеКроссКонтакте2 ездил 210 км/ч (замеренно ГБДД).. чувствовал себя прекрасно.... накатал на каждом из двух комплектов минимум по 50 т.км. Трутся!!!! но они того стоят.
Сам сейчас катаюсь на Всепогодке стоявшей на новом 3.0 Ауте, M+S. Но зимняя резина есть зимняя..
Ставил бы себе - 225/55/18 или 235/55/18 ContiCrossContact UHP. Она есть в обоих размерах.
Удачи.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Добавлю!
На первом, который был у меня, Ауте XL 2,4 катался на родном Дуэлёре.. Отличная резина, но по грязи чуствую себя гораздо увереннее на якобы всепогодке M+S
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: