Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2007, 16:14   #102
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Похоже, мы говорим о разных вещах
По крайней мере я под "вкл/выкл" подразумевал отсутствие/наличие напряжения на катушке, а не есть блокировка/нет блокировки
motor53 считает по другому:
Цитата:
Описанный механизм имеет конструкцию, полностью идентичную той, что стоит на Туссане и имеет два положения "вкл" и "Выкл". Электроника только управляет моментом включения и выключения. А само включение и выключение муфты осуществляется разжимным механизмом состоящим из шаров, и дисков специального профиля (в переводе названы кулаками), по которым шары двигаются. При этом мне в начале темы никто не верил... Все надеялись на супер-пупер чудо от мицу...
вот как раз с этим утверждением я и не согласен.
Цитата:
Если тебя интересует, возможна ли блокировка на 4WD-Lock или нет, то, может быть, на твой вопрос ответит стр. 4-32 русскоязычного мануала, на которой говорится о прохождении крутых поворотов на малых скоростях с режимом 4WD-Lock? Судя по там написанному, блокировка есть.
Давай так, я еще - ждун. Русскоязычного мануала у меня нет. Чтобы исключить человеческий фактор переводчика, который может "додумать" что-то от себя, найди плиз информацию в оригинальном user manual, который доступен всем. А то как-то раз даже информацию о "блокировке центрального дифференциала" видел у ОД в прайсе XL.
Цитата:
Имхо, уточнение про малую скорость еще раз косвенно подтверждает то, что этот 4WD-Lock не работает на больших скоростях.
В оригинале не нашел нигде упоминаний про малую скорость. Не отрицаю, что с ростом скорости нет смысла крутить задние колеса, но категорически не согласен с тем, что происходит резкий "выкл"

Цитата:
Я в описании (ни в оригинале, ни в переводе сервис-мануала) не нашел упоминания 60%. Сказано лишь...
https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=58 я ведь говорил, что по третьему кругу пойдет...

Кстати, тут пока и додумал, как может получиться 60% назад. Лехко. Машина стоит на месте, режим 4WD Lock, газ - в пол. Что происходит? Правильно, передок разгружается, сцепление задних колес с сухим асфальтом становится больше. На катушку передано макс. напряжение, соотв. она передает 100% приводимого момента на колеса. Как раз, кратковременно, когда машина "приседает" - так и получается, по субъективным ощущениям, процентов 10 в плюс к тем 50-ти.

Цитата:
Теперь про "on demand". Имхо, это "по требованию" означает не то, что требование поступает от водителя, а то, что требование поступает от электроники: у селектора переключения привода только три положения, а не куча по градуированой шкале, но момент на заднюю ось может варьировать в большем диапазоне, чем позволяет селектор
+1
про это я вроде даже и не спорил. Это и есть "супер-пупер чудо от мицу"

Последний раз редактировалось Sergy; 13.09.2007 в 16:30.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием