Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 20:43   #34
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Ночь унизительных распродаж в РОЛЬФ Восток 20.12.2012

Жду реакцию руководства. На офф.сайте http://www.mitsubishi-motors.ru/ было написано, что через 1-2 дня с Вами свяжутся. Прошло 3 дня. Тишина.
Публикую претензию, как и обещал:

Довожу до Вашего сведения, что 21.12.2012 в салоне Рольф-Восток столкнулся с хамским поведением одного из Ваших сотрудников, занимающего руководящую должность - Усовым Р.С.
Немного предыстории.
Мое положительное впечатление о работе большинства рядовых менеджеров Рольф-Восток формировалось в течении продолжительного времени. Всегда, когда находил часок, другой я с удовольствием забегал в автомобильный салон для общения, или прохождения тест-драйвов на автомобилях уважаемого Японского бренда Mitsubishi.
И вот пришел тот декабрьский месяц предновогодних распродаж, экраны телевизоров запестрили рекламой, а интернет, баннерами с грандиозными скидками. В частности Рольф «хвалился» скидками до 400000 рублей на авто уходящего года.
20.12.2012 в указанном салоне проходила акция «Ночь скидок» (с 22.00 по 2.00).
Хочу отметить, что выбор мой свелся к нескольким маркам автомобилей, в частности кроссо́верам Volvo, Landrover и Mitsubishi.
Моим менеджером был профессиональный и грамотный молодой сотрудник Дмитрий Сергеевич Глухов. Он старался дать исчерпывающие ответы по техническим характеристикам автомобиля. Если у него возникали затруднения с ответами, не отмахивался, узнавал и отвечал. Откровенно сказать, очень воспитанный и добропорядочный человек.
По большому счету, приобретение мной автомобиля PAJERO SPORT и его не малая заслуга.
В ночь 20 декабря я был в салоне с большой надеждой приобрести свой автомобиль и естественно со скидкой. Встретили меня празднично, с улыбками, шариками и мандаринами. Комплектацию выбрал с дизельным двигателем 2.5 Instyle AT S05 в цвете перламутр по цене 1505990 рублей.
Может конечно я очень не удобный покупатель, но скидки очень приветствую и буквально настаиваю на их присутствии. С Глуховым Д.С я договорился на скиду 55 т.р. и 4 зимних покрышки в подарок, при этом Дмитрий известил меня про акцию Рольфа и Сбербанка. Все скидки и подарок Дмитрий согласовывал с Управляющим Усовым Р.С. Когда я подшутил и попросил на свой день рождения 31 декабря еще и колесные диски, Усов Р.С. дал категорический отказ. Посмеялись. Пожав руку Дмитрию я сказал, что дам утвердительный ответ о покупке авто утром.
Всю ночь не спал в раздумьях, советовался с тестем о правильном выборе и займе недостающей суммы денег.
С утра позвонил в салоны Volvo и Landrover, с большими извинениями отказался от хороших предложений. С работы связался с Дмитрием, попросил что бы он закрепил авто за мной. Дмитрий сказал, что так делать нельзя. Надо быть! И вот, отпросившись с работы, ланью кинулся оформлять карточку Сбербанка (положил на нее деньги) и еще пару раз позвонил Дмитрию, с подтверждением, что в дороге.
В 17.00, с трепетом отдал паспорт и водительские права Дмитрию.
Что произошло дальше, не поддается ни логическому, ни человеческому, ни любому другому адекватному восприятию.
Дмитрий ушел на 5 минут и вернулся с неловким выражением лица и извинениями, за то, что скидка будет 30 т.р. и 4 покрышки. (не как было оговорено несколькими часами назад).
Я попросил познакомить меня с человеком, который не держит слово. Пришел Усов Роман и начал рассказывать мне сказки про «Серого бычка», что ночь распродаж прошла и право «первой ночи», у меня уже нет (дословно) и вообще, праздник кончился ночью, а за ночную работу сотрудники должны получать деньги. Не поняв его капризов и стал настаивать на оговоренной ранее сумме. На, что мне было сказано, что на машину появился другой клиент, который купит ее и со скидкой и в 30 т.р., дальне пошло планомерное унижение меня и откровенный торг. Окончательно была предложена скидка 50 тыс. и 2 зимних резины в подарок.
Сложилось впечатление, что я попал в хачь салон, где меня вдруг решили облапошить. Я настаивал на справедливом решении вопроса, но мне дали понять, что я никто, что есть другие, более денежные клиенты. Разговор зашел в тупик, когда Роман начал интересоваться моими любимыми цветам и местом работы и почему это вдруг есть деньги на машину, но нет денег на коврики и защиту картера. Терпение мое кончилось, сказал, что уйду и напишу жалобу на имя руководителя. На, что услышал дерзкий ответ, что много нас таких пишущих. Весь этот длинный и бессмысленный разговор, мой менеджер Дмитрий, крайне переживал и краснел за своего начальника.
Получилось следующее, Дмитрий, в течении пяти дней все-таки убедил меня приобрести именно этой марки автомобиль, а топ-менеджеру или управляющему Роману достаточно было 40 минут, что бы нога моя и близко не приближалась к офису компании Рольф-Восток, а какая тень упала на саму фирму Mitsubishi.
Мне пришлось покинуть салон, не услышав в след элементарного прощания. Лишь, только 15 минут спустя, позвонил Дмитрий и извинился от своего имени.
И вот, что я думаю, каждого из нас с детства воспитывали, прививая какие-то нормы поведения. Кто-то усвоил уроки вежливости, а кто-то так и остался за «бортом цивилизации».
Главный менеджер, я так предполагаю, должен максимально урегулировать назревающий конфликт интересов, тем более, когда стоимость покупки высока и несколькими часами ранее утверждена. Обидно и неприятно за полученную моральную травму от высокого должностного лица. Сложилось впечатление, что кто отменил корпоративный кодекс чести и этики в качестве эффективного инструмента управления компанией Рольф-Восток.
Прошу Вас разобраться в данном вопросе и принять меры.


С Уважением
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием