Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2007, 23:53   #244
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
oleh, предмет обсуждения у нас не Тушкан в целом, и степень продвинутости его электронных мозгов. Кстати мозги там вполне нормальные, в полном фарше есть и система стабилизации, и несмотря на ценник, ПОЛНОЦЕННАЯ противобуксовочная система, которая элементарно справляется с диагональным вывешиванием. (Вывешивал сам обе машины, Тушкан едет, XL стоит). Это к вопросу о продвинутости электронных мозгов.
0. Согласен не Тушка.

1. Может там с моском все в ажуре. Я просто незнаю, не разбирался.

2. Не в антибуксе дело было...

Просто в тушкане, кнопка "Лок", по твоим словам 100%-ая блокировка.
Вот тебе и хватило момента выехать (!помнишь - палка 100:0 0:100).

В ХЛе же, ты НЕ выезжаешь только потому, что в нем "Лок" НЕ жесткая 100% блокировка (максимум 60%, да и то при ПОЛНОМ газе(!!!), а я сомневаюсь что "зависнув в диагонале" ты газовал) и тебе тупо не хватило момента.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Электронные мозги сегодня могут все что угодно. Но для реализации их "мыслей" нужны исполнительные органы.
Вопрос состоит в том, есть ли такой орган в XL. Муфта, коэффициент блокировки которой зависит от разности скоростей вращения передних и задних колес, на мой взгляд таким органом служить не может.
1.
)) Мне кажеться что мы потеряли мысль! О каких "мыслях" ты говоришь, для которых у ХЛя нет "органов"?

2.
Коэффициент блокировки муфты НЕ зависит от разности скоростей вращения передних и задних колес.
Я уже говорил разность скоростей только способ создания осевых сил (имеет отношение к коэффициенту блокировки примерно такое же как "спуск курка к скорости пули").

После того как голова (ECU) дала команду "второму девайсу" (катушка+управляющая муфта) на установку соответствующего коэффициента блокировки (Кд) и он выполнил ее, "первый девайс" (основной пакет муфт+нажимной механизм) постоянно работает с этим Кд.
И так до тех пор пока "голова" не скажет "второму девайсу" изменить Кд.
Какие "мысли" возникают во время движения в "голове" рассказано в релизе ММС.




.

Последний раз редактировалось oleh; 29.10.2007 в 23:59.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием