Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 15:21   #8
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Уплата налогов при продаже квартиры

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,единственное,что не могу понять в его действиях,какой ему смысл упираться в Лимон.У него в договоре стоит сумма 2600000,за эту суммму он и купил эту квартиру,мы ему предлагаем эту же сумму и указать в нашем договоре,остальное по расписке,но он упорствует на Лимон,вот здесь я и не могу понять,если он ничего не теряет,т.е.за что купил,за то и продал,никаких налогов,какой смысл упираться?
Это конечно может быть банальная глупость, или не понимание ситуации. А может советы "умных" риэлторов, они типа опытные, хотя ничерта не понимают, просто делают, как все.

А может это, как раз случай мошенничества.

Но если все-таки глупость.
Тогда попробуй с видом знатока объяснить, что кроме стандартного (!) имущественного вычета для декларации, существует еще имущественный вычет в виде документально подтвержденных расходов на приобретение, и если у него есть договор на покупку квартиры по 2 600 000, и потдверждение уплаты этой суммы (это важно), то он налог в этом случае не платит тоже: (2 600 000 - 2 600 00)* 13% = 0. И в этом случае он еще очень хорошо в глазах налоговой будет выглядеть. А так ведь они и проверить могут его вдруг и потом налог, штраф и пени доначислить - дороже выйдет. В таком ключе в общем диалог строить.
Только нюанс, если он первый покупатель от застройщика/ инвестора, и в схеме расчетов использовались векселя или страхование недвижимости, тогда у него могут быть проблемы с признанием расходов.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Кстати, я бы попытался бы его еще и на безналичный расчет уговорить при данном раскладе дополнительно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: