Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 09:08   #6
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Запах сырости из воздуховдов

Цитата:
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
Jonnykoll, http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=720
такую штуковину периодически используйте.
Это штука полезная, но полумера. Примерно как дезодорантом в туалете брызгать - смысл есть, но влажную уборку это не заменит.

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Так он не пенный а как дезодорант
Впринципе, если совсем никак не подлезть к дренажу, можно со стороны воздушного фильтра, только я не в курсе, прокатит ли это именно на МПС. Смысл тот же самый - сушите испаритель с выключенным кондеем, снимаете фильтр, и (разумеется, с выключенным вентилятором) суете туда трубку до упора сквозь лопасти вентилятора. Теоретически трубка должна достать до испарителя кондиционера. Дальше как обычно - запенить его, подождать, просушить. Но через дренаж проще, там вы точно попадете в испаритель, а через вентилятор я не знаю, может упретесь в какой-нибудь изгиб воздуховода.

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
А по поводу средств посоветуете что нибудь пенное чтобы наверняка а то так по 700р выкидывать на ветер не хочется.
Насколько я смог понять, особой разницы между ними нету. Лопатил информацию по этой теме, но ее очень мало, народ ленится этим заморачиваться. Лично пробовал 2 очистителя, какой-то дорогой, точную марку не помню, и самый дешевый, который смог найти. Разницы не заметил ВООБЩЕ. Одинаково почистили, одинаково исчезли посторонние запахи, одинаково через полгода начало попахивать снова. Дешевый - это "Очиститель кондиционера RUNWAY 300мл", год назад покупал его рублей за 100-150.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием