Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 11:23   #5163
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

@ScorpionXL, у меня Аут III, на стойке написано 2,4 до 160 км/ч (хотя подвеска практически идентична) и 2,6 при большей скорости. Я стараюсь держать 2,4, так как дорогу уверенней держит, чем более низкое давление.
1) Более низкий профиль надёжнее держит, особенно в поворотах.
1,5) Более низкий профиль сильней передаёт удары в подвеску и кузов с вытекающими последствиями.
2) При спокойной езде и "торможении заранее" особенно перед поворотами высокий профиль гораздо комфортнее.
3) Теоретически 225/55-18 быстрее сносится, чем 225/60-18 при остальных таких же параметрах ввиду меньшей длины окружности.

Дальше чисто моё мнение. Купив Мишлен точно попадаете в тройку лидеров, это старый проверенный бренд. Нокиан лидер среди зимней шиповки, остальное так себе. Ханкук никогда не был в лидерах, несмотря на то, что сейчас во всех тестах в первой двойке стабильно. Континенталь последнее время ведёт агрессивную политику, подняли цену, а перечитав отзывы, качество упало заметно. Я отдаю своё предпочтение Тойо, на летних Мишленах лично не ездил, но у других, с кем ездил шины казались жестковаты.

Последний раз редактировалось tema2311; 10.03.2017 в 11:35.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием