Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2007, 16:55   #83
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для того что-бы понять разницу действия межколёсного диференциала (думаю о Торсене) и муфтой в приводе задних колёс (либо передних, но сейчас разговор о задних, думаю о Халдекс)... достаточно вдолбить в башку такую аксиому... диференциал может перекинуть на заднюю ось более 50% момента (там механника работает, опять о Торсене)
согласен.
Цитата:
а муфта в приводе хоть каких колёс... хоть какая муфта, хоть сухая многодисковая, хоть вискомуфта НЕ МОЖЕТ!!!
Все зависит от того, как на это "сцепление, управляемое электроникой" передается крутящий момент. Не думаю, что там все "соединено газосваркой напрямую". Если уважаемые гуру найдут техническую документацию, всем миром - разберемся. Почти всюду в оригинальной информации указано, что в режиме "третьем" режиме (уже боюсь слово Lock писать ) работы полного привода до 60% крутящего момента передается назад. А техническом описании, которое приводил dr - в зависимости от приложенного к магниту тока, возможно до 100%:

By controlling the current applied to the magnetic coil, the amount of the drive force transferred to the rear wheels can be controlled within the range of 0 to 100%.

Не вижу причин не верить.

Последний раз редактировалось Sergy; 10.09.2007 в 18:24.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием