Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 16:56   #9
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Переодически не крутит стартер

Сегодня столкнулся со следующей проблемой. Поездил по городу. Заглушил двигатель. Заводить начал примерно через час. Вставляю ключ, приборка загорается, поворачивается, раздается щелчок под капотом и все полностью тухнет, во время этого пикнула сигналка. Ну думаю, аккум сел. Тычу охрану на сигналке, она зависает и не ставится, думаю ну точно аккум. Сигналка пикнула еще несколько раз и поставилась на охрану. Снял охрану, вспомнил что сигналка показывает заряд аккума, аккум в норме, 12,5. Снова поворачиваю ключ, снова щелчок и тишина. Фары,климат магнитофон все включается. Точно не аккум. Вспоминаю че делал вчера - менял свечи и клемы аккума чистил. Ну, со свечами точно проблем быть не может че там выкрутил\закрутил. Клеммы когда почистил от окисления то намазал их сверху литолом, естественно одетые и затянутые. Открыл капот, снял минус, протер на всякий случай тряпкой, одел обратно, снова не крутит. Пробую с автозапуска - не крутит, тот же щелчок и все.

Хожу вокруг пинаю по колесам думаю че делать дальше, слышу трекс какой-то в салоне, подошел, а у меня ключ стоит в положении ON и что-то трещит под приборкой похоже как-будто коротит что-то и приборка моргает вся. Вытащил ключ - все норм. Вставил, повернул, завелась. Че за херня думаю? Потом еще ездил после этого и глушил\заводил несколько раз при остановках - все нормально.

То, что у меня замок зажигания "того" это я знаю, его с силой до упора надо поворачивать. Но если стартер щелкал значит шел контакт? Замок я наверное пойду сейчас выдерну и дома почищу контакты, но помимо него из-за чего может случиться такая вот ерунда? Не хотелось бы потом встать где-нибудь без возможности завести машину.
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием