Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 21:52   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Если сравнивать наличествующий ASX 2.0 CVT с бывшим во владении Аутом ХЛ 3.0 л, то подвеска у ASX комфортнее, но ни чуть не хуже по энергоемкости. Хода короче, это да. А в целом на ASX мне нравилось ездить даже чуть-чуть больше.
Но это в городе. А вот на трассе не все так однозначно. Ездил на ASX по знакомой трассе Тюмень-Екатеринбург-Тюмень. По воспоминаниям на уровне рефлексов, мне было комфортнее на Ауте ХЛ. Что виновато в этом точно сказать не могу. Машина ведет себя на скорости хорошо, но нет того чувства единения, как с Аутом. Аут острее и чувственнее что-ли был (я его всегда сравнивал с имевшимися у меня до этого БМВ, такой же рульный, только более комфортный на наших дорогах). Может зимняя резина внесла свою лепту, может это электроусилитель вносит некую искусственность в управление, не знаю. Но какой-либо расхлябанности в поведении ASX я не замечал. Поэтому был в недоумении после статьи в АР. И нынешние нововведения воспринял немного со скепсисом, тем более сами авторевюшники непоследовательны: сначала не нравится валкость, теперь жесткость. Фиг их поймешь, тем более сейчас, когда в каждом номере обязательно хоть небольшая но статья/заметка про продукцию VAGa и в каждом тесте победителем при любом раскладе становится опять же их продукция.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: