Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 20:13   #18
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Кстати, как не заводится ? Вообще вспышек нет или "уговаривать" приходится ?

Да практически нет вспышек, как только появляются сразу завод.
Очень интересная вещь получилась с датчиком ОЖ от десятки(я писал выше что его приспособил, кстати он выдает именно те параметры сопротивления как в книге или приведенные выше). Сегодня еду на работу а температура на цифрблате по нулям , так и не поднялась. Приезжаю домой меряю сопротивление на нем 0.28кОм казалось бы все идеально при температуре 90С. Добавляю ему в паралель сопротивление 75 Ом (не кОм а именно Ом) стрелка отклоняется на панели приборов и встает на середине шкалы т.е. родной датчик при температуре О.Ж в 90-100 С выдает аж 65-70 Ом вот тут я ушел в астрал. В общем поставил старый.
Проверил как мог систему абсорбции конечно примитивно но для моей беды достаточно (отсоединил от впускного коллектора и попробовал создать вакуум держит как при включенном зажигании так и при отключенном) т.е. подсоса в коллектор нет.
Снял клапан рециркуляции отработанных газов продувается в сторону впускного коллектора но очень слабо и как я понял не работает серводвигатель пластина (шток) из него практически не выдвигается.В общем заглушил его (поставил глухую прокладку завтра посмотрим что получится

Добавлено через 5 минут
я не хочу нагнетать обстановку но в глухой деревне, далеко от цивилизации лучше ездить на чем нибудь другом
Ну хоть и в деревне но на "лошаде" вроде как то на сподручно (да тут крузаков больше чем ТАЗиков)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием