Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 11:02   #1902
tur60
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
Хорошо Re: Клубный сервис TCM - Motors

Благодарности пост.

Был на сервисе 03.11.2015.

О пациенте: АУТ XL 2008 г.в., 2,4л, МКП, пробег 149 т.км.

Жалобы: просится на ТО-150; отчетливо намекает на замену сцепления в связи с износом последнего; задние колодки ни разу не менялись, а очень хочется; ну и во лбу трещина, т.е. в лобовом.

Все это было согласовано заранее, часть запчастей (диск сцепы, корзина, выжимной, воздушные фильтра) была куплена самостоятельно в Иксзисте.

Сдал пациента на руки в 10:15, к моему приятному удивлению машина была готова в 18:00!
Что сделано: заменили лобовое (на AGC), заменили сцепление, поменяли масло и тормозуху, заменили тормозные колодки, провели инструментальную и компьютерную диагностику и все это за семь (СЕМЬ!!!) часов.
Профи - нет слов!

По деньгам скажу одно - сколько потратил за весь объем работ с запчастями и расходниками в ТСМ, столько у официала отдал бы только за замену лобового стекла, что приятно радует.

Ну забрал машину и в напряженном ожидании поехал домой.
Сцепление приработалось прямо на глазах - буквально через 25-30 км я почувствовал себя словно в новом автомобиле. Аж притопить захотелось, но было нельзя - стекло еще живое было. Ах как оно пело - от малейшей неровности или крена авто что-то там скрипело, кряхтело и еще скотч на крыше звучал необычно. А еще стекло было все в разводах а помыть низзя, т.к. скотч отклеится, ну значит потер ветошью на сколько мог и на мягких лапах дополз до дома, оставив пепелац отдыхать до утра.

На следующий день отодрал скотч и при свете дня обнаружил небольшой косяк - правая передняя крышка лыжи багажника сидит с небольшим перекосом.Посмотрел - оказалось сломана боковая защелка и центральное крепление крышки (хотя подклеено). Неприятно. Хотя на ТСМ не грешу, так как это могли и в "_ольфе" при предыдущей замене стекла накосячить, а я не замечал. Ну вобщем держится и х с ней.
Значит сел, поехал, и начал тихо радоваться. Машин как новый, педаль сцепления мягкая, как ну не знаю, тянет на ура, тормозит четче (надо было раньше задние колодки заменить, как они столько отходили я ХЗ). При переключении передач никаких рывков, педаль схватывает точно в середине хода - раньше из-за износа цепляла уже в самом конце хода и в разгон машина шла тяжеловато.

Итог - доволен на все 100! Прям вылезать не хочется, ехал бы и ехал. Давно такого удовольствия от авто не получал, наверное только в первый год эксплуатации.

ТСМ - большие молодцы, так держать!!!
Спасибо Вам!!!

Мда, а пластмассовые детали у нас на авто хлипче некуда, а стОят как красное дерево ручной работы...
tur60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: