Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 06:42   #2083
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Dresser, как продиагностируйте, отпишитесь на форуме об обнаруженной неисправности. Может кому в будущем поможет в диагностике.

PS. Поршень - наверное имели ввиду клапан. Если клапан заклинило и подшипники загудели, может быть проблема из-за загрязнения жидкости продуктами износа.
Отписываюсь по итогам ремонта вариатора. Машину сдал в середине июля, после вскрытия оказалось, что крякнул подшипник и желательно поменять поршень (все на фото). Пока ждали зап.части (это вообще отдельная история) наступил октябрь. Я был на вахте, машину забирал младший брат. По началу нам говорили, что ремонт обойдется 25-30 тыс.руб. По итогу оказалось 51 тысяча. На вопрос почему, мастера начали брату рассказывать, что еще поменяли прокладку на поддоне, рем.комплект вариатора, фильтра 2 шт., жижу и т.д. Я как бы возражать не стал т.к. считаю, что если менять так уже ставить все новое, а не собирать из старого. На работу дали месяц гарантии, на зап.части дали гарантию полгода. Пока был на вахте просил брата плотно на машине поездить пока гарантия есть. На сегодняшний день вроде как полет нормальный. На фото видно, что рассыпался сепаратор подшипника. Вроде как то так.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0536.jpg
Просмотров: 92
Размер:	42.5 Кб
ID:	141901

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0535.jpg
Просмотров: 74
Размер:	45.4 Кб
ID:	141902

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0537.jpg
Просмотров: 81
Размер:	44.4 Кб
ID:	141903

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0538.jpg
Просмотров: 73
Размер:	44.0 Кб
ID:	141904
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: