Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 21:52   #13
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Боковое зеркало, и противотуманная фара

Заменил на прошлых выходных, но вот руки написать дошли только сейчас.
Заказал через exist противотуманку RNMEG03-071-Z Megane {+Logan/Ct C4 04-/C5 05-/Dw Nexia 08-/Sz Grand Vitara 06- /Swi 05-/Paje 07-} Фара противотуманная правая = левая. Цена 727р., но отмониторив более подробно инет нашел и за 633р. Есть еще Валио, но она в районе 1,5 т.р стоит(Код производителя: 088 899. Оригинальный номер: 8321A034)
Меняется все элементарно, отгибаем подкрылок и вот противотуманка, закреплена на трех саморезах изнутри и один болт с внешней стороны, к нему есть лаз через серебристое кольцо.
При сравнении туманок разницы особой не заметил, так и не понял почему родная стоит в 10 раз дороже. Конечно может из-за хитроумных креплений, которые нафиг не нужны. Логоновская встает как родная, даже защелкивается на штатные места, про крепления под болты вообще не говорю!
Единственное, как мне показалось, немного изменился пучок света, оригинальная, кмк, светит более рассеяно и захватывает обочину, нежели Логоновская, но мне не критично, да и цена с лихвой компенсирует мои сомнения!Да и относится к ним, с нашими дорогами, стоит как к расходнику!

А вот и сравнительные фото:
Слева Логан, справа орининал

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием