Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 23:44   #15
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Тотал/не тотал? - вот в чем вопрос. История восстановления Паджеро4 после тотального ДТП.

Спасибо за такой подробный опус. Весьма поучительный урок анатомии, похоже на профессию хирурга.
Хотел бы в связи с этой темой побочный вопрос задать. Ведь вы достаточно много держали в руках подобный покореженный метал. Понятно, что в местах, где слетела покраска, прицепилась ржавчина. Вот насколько быстро она начинает сжирать метал? По картинкам вроде как вижу, что ржа дальше оголенного метала не распространяется. А то я читаю форумы, общаюсь и почти у 90% пользователей паджеры наблюдается паранойя. Чуть какой рыжик с пару миллиметров, сразу бегут перекрашивать всю деталь целиком. Я тоже, честно говоря, так относился, но ведь это жесть постоянно приглядываться ко всем этим рыжикам. Вот у меня сейчас, не смотря на всё щепетильное отношение к авто, в проеме 5-ой двери, где всё покрыто белой матовой краской (у меня цвет кузова белый перламутр) вокруг пары точечных сварочных следов вспучилась краска (как ожог). То есть следы подпленочной коррозии. И что мне теперь делать? Ради этого снимать дверь и красить проём? Иначе подлезть в район петель невозможно. Потом неизвестно не царапнут ли в процессе всё остальное, не повредят ли рёбра двери при снятии... короче тот еще геморрой. Или можно оставить как есть? Насколько быстро процесс распространится и сожрет метал? Если смотреть на самое последнее фото выше над моим сообщением, то вспучивание краски расположено недалеко от овального отверстия, в которое вставляется пучок проводки от 5-й двери. По этому овальному отверстию как раз справа обрезана фотография. Если ничего не делать, всё, через 5 лет там будет огромная гнилая дыра?
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием